Мэрилина Мэнсона вновь обвинили в сексуальном насилии

. Истица рассказала, что познакомилась с Мэнсоном, когда ей было 16 лет
Обновлено 31 января 2023, 08:53
Rich Fury / Getty Images
Фото: Rich Fury / Getty Images

На рок-музыканта Мэрилина Мэнсона (настоящее имя — Брайан Уорнер) подали в суд по обвинению в сексуальном насилии над несовершеннолетней. Последнее произошло еще в 1990-х, когда только начиналась карьера певца, пишет Rolling Stone.

По данным издания, иск в суд Нью-Йорка поступил в отношении не только Мэнсона, но и лейблов Interscope и Nothing Records, с которыми ранее работал музыкант.

Истица рассказала, что познакомилась с Мэнсоном в 1995 году, после концерта в Далласе, тогда ей было 16 лет. Девушка ждала музыканта возле его автобуса, а когда тот пришел, пригласил ее и еще одну девушку помладше войти внутрь. Мэнсон также спросил у обеих про возраст, в каком классе они учатся, домашние адреса и телефоны. «Находясь в автобусе, ответчик Уорнер совершил разные акты сексуального насилия в отношении истицы», — говорится в тексте иска.

После этого музыкант звонил девушке и общался с ней онлайн, а также пригласил на свой концерт в Новом Орлеане, где вновь «подверг истицу сексуальному насилию», сообщает Rolling Stone. После 18 лет девушка опять посетила концерт Мэнсона, где также встречалась с ним.

В те годы музыкант работал с лейблами Interscope и Nothing Records; истица заявляет, что те знали о поведении Мэнсона, но не противодействовали ему.

Это не первый случай обвинений в сексуальном насилии в отношении Мэнсона. Так, в 2021 году модель и актриса сериала «Мир Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд обвинила музыканта в абьюзе. В 2010-м они обручились, но вскоре расстались, а через шесть лет актриса заявила, что пережила «психологическое, физическое и сексуальное насилие». В мае 2021 года фотомодель и актриса Эсме Бьянко, игравшая в сериале «Игра престолов», обвинила музыканта в изнасиловании, однако в январе текущего года они урегулировали иск.

Сам Мэнсон все обвинения отрицал. «Заявления в мой адрес — просто чудовищное искажение реальности. Я вступал в связь только с близкими мне по духу партнерами и только по обоюдному согласию», — говорил музыкант.

Поделиться