Фронтмена Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии

. Джулия Холкомб утверждает, что на момент инцидента ей было всего 16 лет
Обновлено 08 января 2023, 14:53
Emma McIntyre / Getty Images for Celebrity Fight Night
Фото: Emma McIntyre / Getty Images for Celebrity Fight Night

Вокалиста хард-рок группы Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней, а также в нанесении ей побоев и умышленном причинении эмоционального стресса. Согласно судебным документам, инцидент произошел около 50 лет назад. Об этом сообщает Page Six.

Джулия Холкомб уже подала в суд иск против музыканта, где рассказала о произошедшем. Согласно документам, на момент связи с Тайлером ей было всего 16 лет, артисту — 25 лет.

В своем заявлении женщина утверждает, что познакомилась с певцом в 1973 году на концерте Aerosmith в Портленде, где она жила. После выступления Тайлер якобы отвез поклонницу в свой гостиничный номер, где и совершил надругательство над ней. На следующее утро он отправил ее домой на такси. По словам Холкомб, она предупреждала музыканта о своем возрасте, однако это не остановило его.

Женщина также заявляет, что спустя некоторое время рокер отвез ее на свое следующее выступление в Сиэтле. После концерта он якобы снова изнасиловал фанатку, при этом уже на следующий день привез ее обратно домой.

Согласно судебным документам, исполнитель убедил мать девочки позволить ему стать законным опекуном несовершеннолетней, чтобы позаботиться о ее будущем и обеспечить ее образование. При этом Тайлер «не выполнил этих обещаний, вместо этого продолжал путешествовать с ней, насиловать ее и снабжать алкоголем и наркотиками».

Холкомб также заявила, что в 1975 году забеременела от музыканта, однако он якобы настоял на аборте, используя при этом угрозы. Женщина выполнила просьбу исполнителя, после чего вернулась в Портленд, чтобы начать новую жизнь.

Сам певец в своих мемуарах 2011 года уже рассказывал, что в молодости «едва не женился на девочке-подростке». Тайлер писал, что ее родители одобряли роман и даже предлагали ему оформить временную опеку над дочерью, чтобы исполнителя не обвинили в педофилии. Впрочем, по мнению Холкомб, в книге представлена ложная картина «романтических, любовных отношений», а сама автобиография якобы подвергает ее «невольному позору».

К слову, женщина уже не в первый раз выдвигает обвинения против фронтмена рок-группы. О сексуальном насилии со стороны Тайлера она уже заявляла на Марше за жизнь (ежегодный митинг в США против законности абортов. — РБК Life) в 2012 году.

Представители Тайлера пока никак не прокомментировали заявления Холкомб.

Незадолго до этого в изнасиловании также обвинили солиста группы Backstreet Boys Ника Картера. Его жертвой якобы стала несовершеннолетняя девушка с аутизмом и ДЦП. Согласно судебным документам, на момент совершения музыкантом преступления ей было 17 лет.

Поделиться