РБК Life проведет текстовую прямую трансляцию церемонии «Оскар»

. Она состоится в ночь с 12 на 13 марта
Обновлено 10 марта 2023, 09:49
Carlo Allegri / Getty Images
Фото: Carlo Allegri / Getty Images

95-я церемония вручения наград премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» состоится в ночь на 13 марта 2023 года. Красная дорожка церемонии стартует в 1:00 мск, а само вручение в театре «Долби» в Голливуде начнется в 3:00 и продлится до 6:00. Редакция РБК Life будет рассказывать о главных событиях мероприятия в режиме реального времени с 2:00.

Трансляцию церемонии традиционно проведет телеканал ABC. Эфир будет доступен на YouTube TV, Hulu, в приложении ABC TV и на других платформах. Он охватит аудиторию в более чем 200 странах мира, но только не в России. На отечественных стримингах и телеканалах «Оскар» не покажут, но есть шанс подключиться к трансляции через VPN-сервис.

Вести церемонию 2023 года выпало комику и телеведущему Джимми Киммелу — это его третий «оскаровский» опыт. Он также был ведущим в 2017-м, когда на церемонии случилась путаница с конвертами и награду за лучший фильм присудили «Ла-Ла Ленду» Дэмьена Шазелла, а затем «исправились» и премировали «Лунный свет» Барри Дженкинса. В 2018-м церемония с Киммелом прошла без эксцессов — статуэтку за лучший фильм забрала «Форма воды» Гильермо дель Торо.

В этот раз на награду в категории «Лучший фильм» претендуют десять картин: «На Западном фронте без перемен» (реж. Эдвард Бергер), «Аватар: Путь воды» (реж. Джеймс Кэмерон), «Банши Инишерина» (реж. Мартин Макдона), «Элвис» (реж. Баз Лурман»), «Фабельманы» (реж. Стивен Спилберг), «Все везде и сразу» (реж. Дэниел Кван и Дэниел Шайнерт), «Тар» (реж. Тодд Филд), «Топ Ган. Мэверик» (реж. Джозеф Косински), «Треугольник печали» (реж. Рубен Эстлунд) и «Говорят женщины» (реж. Сара Полли).

Поделиться
Авторы
Теги