«Я сорвался». Уилл Смит дал первое интервью после скандала на «Оскаре»

. Актер представлял на ТВ-шоу новый проект, но опять пришлось оправдываться
Обновлено 29 ноября 2022, 13:42
Neilson Barnard / Getty Images
Фото: Neilson Barnard / Getty Images

Уилл Смит стал гостем «Ежедневного шоу» Тревора Ноа, где впервые дал интервью после громкого скандала на церемонии «Оскар». Актер представил зрителям передачи свой новый фильм «Освобождение» и объяснил свое поведение на церемонии, когда он прямо на сцене дал пощечину Крису Року.

Артист признался, что во время премии его попросту переполнили эмоции после неоднозначных высказываний телеведущего о его супруге Джаде Пинкетт-Смит.

«Это была ужасная ночь, если вы можете себе это представить. Тут много нюансов и сложностей. Сорвался, понимаете. Нельзя сказать, что это оправдывает мое поведение. Там было много всего. Я был будто маленьким мальчиком, который наблюдал за тем, как отец избивает его мать? Я просто закипел в тот момент. Но это не тот человек, кем я хочу быть», — отметил Смит.

Артист добавил, у него хорошие отношения с Крисом Роком, однако в тот момент он якобы вынудил его своими словами применить силу. По словам Смита, после инцидента он столкнулся с большим количеством критики. «Некоторые люди реагировали слишком остро. Многие заявляли: «Он должен сесть в тюрьму», — рассказал актер.

Уилл Смит ударил Криса Рока во время объявления победителя в номинации «Лучший документальный фильм». Непосредственно перед этим комик неудачно пошутил о прическе жены Смита Джады Пинкетт-Смит, спросив, когда выйдет картина «Солдат Джейн 2». Несколько лет назад Пинкетт-Смит была вынуждена побриться наголо из-за аутоиммунного заболевания.

Рок не стал обращаться в полицию, но Киноакадемия США осудила поступок Смита и начала расследование. Актер принес извинения Року и академии и объяснил, что хотел защитить любимую женщину.

Спустя некоторое время Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук, отметив, что предал доверие ее членов. Артист также записал пятиминутное видео, где извинился перед Крисом Роком. Однако Американская киноакадемия все равно запретила актеру участвовать в своих мероприятиях на протяжении десяти лет.

Поделиться