Опубликован первый кадр с Леди Гага в новом фильме про Джокера

. Режиссер проекта Тодд Филлипс представил нового персонажа

Режиссер Тодд Филлипс представил первый кадр с персонажем Леди Гага в фильме про Джокера

Обновлено 15 февраля 2023, 08:22
Dimitrios Kambouris / Getty Images for Turner
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images for Turner

Режиссер Тодд Филлипс поделился первым изображением американской певицы и актрисы Леди Гага в предстоящем фильме «Джокер: Безумие на двоих», втором своем проекте об Артуре Флеке, известном как Джокер, — главном антагонисте истории про Бэтмена.

На изображении видны крупным планом лица Хоакина Феникса и Леди Гага, смотрящих в глаза друг другу. Режиссер опубликовал пост в своем аккаунте в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) и подписал: «С Днем святого Валентина». Этот же снимок разместила и Леди Гага в своих социальных сетях, сопроводив пост комментарием: «Безумие на двоих».

@toddphillips / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @toddphillips / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Певица подтвердила свое участие в сиквеле «Джокера» в августе 2022 года. Известно, что фильм будет снят в жанре мюзикла. Действие картины будет происходить в психиатрической лечебнице Аркхем, где Артур Флек провел все детство. Как пишет издание Variety, Гага сыграет персонажа комиксов DC Харли Квинн, психиатра, которую в фильмах «Отряд самоубийц» и «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» играла Марго Робби.

Оригинальный фильм Филлипса «Джокер» вышел на экраны в 2019 году и представлял собой мрачную социальную драму. Проект оказался очень успешным, собрав в прокате более $1 млрд. В 2020 году фильм был номинирован на премию Оскар в 11 категориях. Хоакин Феникс за роль Джокера получил «Оскар» как лучший актер, также жюри отметило статуэткой и композитора Хильдур Гуднадоттир за лучший оригинальный саундтрек.

Известно, что «Джокер: безумие на двоих» выйдет в кинотеатрах 4 октября 2024 года — через пять лет после релиза первого фильма.

Ранее стало известно, что Хоакин Феникс сыграл в новом фильме под названием «Бо боится» мужчину, который страдает от психических заболеваний. По сюжету мужчина отправляется в многолетнее эпическое путешествие, чтобы вернуться к своей матери. Причем большая часть событий и приключений с персонажем будет происходить именно в его голове. Создатели фильма покажут, как менялся герой на протяжении десятилетий — от юноши до человека преклонного возраста.

Поделиться