Леди Гага сыграет с Хоакином Фениксом в сиквеле «Джокера»

. В Сети появился короткий тизер с подтверждением
Обновлено 04 августа 2022, 23:06
Rich Fury / Getty Images
Фото: Rich Fury / Getty Images

Режиссер Тодд Филлипс и Леди Гага поделились в соцсетях коротким тизером второго фильма об Артуре Флеке (известном как Джокер), главном антагонисте истории про Бэтмена. В ролике показывают два силуэта основных персонажей: Джокера и, предположительно, Харли Квинн. Также анонсируются имена актеров и дата выхода: октябрь 2024 года. Ранее Variety сообщило, что фильм выйдет 4 октября 2024 года, через пять лет после релиза первой части.

Сиквел носит название «Джокер: Folie a Deux» («Безумие на двоих»). Известно, что продолжение будет исполнено частично в жанре мюзикла. Из тизера понятно, как может выглядеть Харли Квинн в исполнении Леди Гаги. Действие картины будет происходить в психиатрической лечебнице Аркхем, где Артур Флек провел все детство. Вероятнее всего, нам покажут историю знакомства Артура с доктором Харлин Квинзель.

Обложка видео

В начале этого года Warner Bros. стала постепенно раскрывать подробности второго «Джокера». Режиссер Тодд Филлипс сперва сообщил название фильма, опубликовав в соцсетях пост с фотографией, на которой Хоакин Феникс читает новый сценарий. Фанаты предположили, что в сиквеле наверняка появится Харли Квинн. Это подтвердилось, когда стало известно, что Леди Гага может присоединиться и сыграть роль хулиганки, безумно влюбленной в злодея.

Первый фильм о Джокере, вышедший в 2019-м, представлял собой мрачную социальную драму, которая собрала более $1 млрд в мировом прокате и принесла Хоакину Фениксу «Оскар». Известно, что за работу в сиквеле актер получит гонорар $20 млн.

Warner Bros. объявила дату релиза «Джокера» в среду, после новостей о том, что студия отказалась от «Бэтгерл» с бюджетом более $90 млн, несмотря на то что фильм DC почти завершен. Новость потрясла индустрию, поскольку студии почти никогда не сворачивают производство на поздних этапах. Проект закрыли в рамках программы по сокращению 55-миллиардного долга Warner Bros. На отмене «Бэтгерл» студия рассчитывает сэкономить от $15 млн до $20 млн.

При этом Warner Bros. нуждается в «Джокере: Folie a Deux», чтобы спасти испытывающее трудности подразделение DC Comics. «Отряд самоубийц», вышедший одновременно в кинотеатрах и на HBO Max в 2021 году, провалился в прокате, так же как «Лига справедливости» 2017 года, и неоднозначную реакцию получила переснятая Заком Снайдером четырехчасовая версия «Лиги». Компания все еще планирует сольник «Флэша» с бюджетом $200 млн, релиз которого назначен на 2023 год. Сложности создает актер Эзра Миллер, в последнее время планомерно разрушающий свою репутацию скандалами на вечеринках и нападениями на людей.

Лучом надежды для DC стал «Бэтмен» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли, который собрал $770 млн в мировом прокате.

Сиквел «Джокера» может дополнить недавний успех Ривза: Тодд Филлипс работал над сценарием со своим соавтором Скоттом Сильвером, который также причастен к успеху первого фильма. При этом производство в 2019 году обошлось лишь в скромные для экранизаций комиксов $62,5 млн, принеся рекордную прибыль и 11 номинаций на «Оскар».

Поделиться
Авторы
Теги