Британка прошла пешком около 100 км за четыре дня. Она искала свою собаку

. За все это время Алифия Мохамедбхай практически не спала

Британка прошла пешком около 100 км за четыре дня в поисках своей собаки

Обновлено 02 февраля 2023, 10:28
@alifiyamohamed / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @alifiyamohamed / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Жительница Великобритании Алифия Мохамедбхай на протяжении четырех дней искала свою потерявшуюся таксу Вайолет и за это время преодолела пешком 97 км. 33-летняя женщина переживала, что собаку могут похитить, однако ее опасения не оправдались: после долгих поисков питомица все-таки нашлась. Об этом пишет Mirror.

Мохамедбхай заметила пропажу после прогулки с собакой в загородном парке Реддиш-Вейл в Большом Манчестере. Сначала женщина решила просто следовать за данными Apple AirTag в надежде, что так быстро обнаружит питомца. Однако в какой-то момент устройство потеряло связь, и хозяйка лихорадочно начала искать животное всюду.

Спустя некоторое время гаджет снова стал показывать местоположение собаки, и хозяйка все-таки вышла на ее след. По словам самой женщины, к этому моменту она уже успела потерять надежду. В итоге собаку удалось найти сидящей возле реки, однако для того чтобы забрать ее, британке пришлось спуститься в холодную воду.

«В тот момент я даже не подумала о камнях под водой или о том, насколько глубока река. Я просто прыгнула в нее, а такса прыгнула на меня. Мы просто не могли поверить, что она была там и не пострадала. Она же просто виляла хвостом, как будто ничего и не произошло», — рассказала хозяйка Вайолетт.

Поиск продолжался целых четыре дня, за которые Алифия практически не спала. «Я уже успела потерять надежду, мое тело очень сильно болело, и я почти не спала. Я истощена. Каждая кость в моем теле болит, а на моих ногах множество мозолей», — пожаловалась женщина.

Незадолго до этого пропавшую в Техасе собаку нашли спустя семь лет в другой части страны — штате Флорида. Зоозащитники так и не смогли выяснить, как животное оказалось там. Идентифицировать питомца удалось благодаря микрочипу, который содержал данные хозяев.

Поделиться