«Отношения зашли в тупик». Авербух назвал причины развода с Лобачевой

. После расставания с фигуристкой он долгое время был одинок

Илья Авербух фразой «отношения зашли в тупик» обозначил причину развода с Ириной Лобачевой

Обновлено 18 июля 2023, 06:55
Илья Авербух
Фото: Илья Авербух

Известный российский фигурист Илья Авербух рассказал о причине развода с первой женой — фигуристкой Ириной Лобачевой, в паре с которой он стал серебряным призером Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити. Об этом пишет издание Passion.ru.

Брак погубило то, что супруги были постоянно загружены работой. Авербух тратил много сил на создание и продюсирование собственного ледового шоу «Ледниковый период», а Лобачева сделала ставку на тренерскую карьеру. После расставания с супругой Авербух долгое время оставался в одиночестве, пока в его жизни не появилась молодая актриса Елизавета Арзамасова, известная по телевизионному сериалу «Папины дочки». У актрисы также высокая нагрузка: она играет на сцене МХАТ им. Горького, снимается в кино, ездит с гастролями по стране.

Как добавляет «Пятый канал», в первом браке Авербуха не только сильная загруженность на работе повлияла на крах семьи. Еще одной причиной, по словам фигуриста, стало то, что у Лобачевой был роман с актером Дмитрием Марьяновым.

«Наши отношения с Ириной в какой-то момент зашли в абсолютный тупик. Если дом разрушен внутри, значит, все! Давайте освобождать место для того, с кем будут счастливы. Мы расстались. У каждого началась своя жизнь», — цитирует «Пятый канал» слова спортсмена.

Илья Авербух и Ирина Лобачева были в браке с 1995 года, развелись они спустя 12 лет семейной жизни. У них остался общий ребенок — сын Мартин. В 2020 году спортсмен женился на Елизавете Арзамасовой, разница в возрасте у супругов составляет 21 год. В 2021 году в семье родился сын Лев.

В середине февраля 2023 года Илья Авербух прокомментировал ситуацию, связанную с Романом Костомаровым. Как сказал Авербух, после выписки из больницы фигуристу Костомарову будет нужна дорогостоящая реабилитация и «ледовая семья» готова в этом помогать. Участники проекта «Ледниковый период» примут участие в туре в поддержку Костомарова. Авербух отметил, что отдельный фонд или расчетный счет для зрителей открывать не планируется, и попросил всех поддержать фигуриста морально.

Поделиться
Авторы
Теги