Леонид Агутин выложил трогательный пост в поддержку Романа Костомарова

. Фигурист уже несколько недель находится на лечении в больнице

Леонид Агутин опубликовал трогательное видео в поддержку Романа Костомарова

Обновлено 10 февраля 2023, 08:55
Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Эстрадный певец Леонид Агутин опубликовал трогательный пост в поддержку российского олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова.

Он разместил в своем телеграм-канале короткий видеоролик с эмоциональными кадрами, на которых запечатлен спортсмен: на льду с партнершами по выступлениям, в эфире телешоу, на отдыхе. Видео Агутин сопроводил коротким комментарием: «Рома, живи». На одном из кадров показано, как болельщики на соревнованиях держат плакат с надписью «Рома, вперед!».

Ранее со словами поддержки в адрес 46-летнего Романа Костомарова выступили другие звезды российской сцены и спорта.

«Верю в тебя! В твою силу! И очень жду встречи!» — написала актриса театра и кино Валерия Ланская в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). Теплые пожелания выразили спортсмену Александр Жулин, который был тренером Романа Костомарова и Татьяны Навки в танцах на льду, певица Наталья Подольская и актриса Елена Захарова.

Фигуристка Татьяна Навка также опубликовала в своем телеграм-канале эмоциональное обращение к своему партнеру по танцам на льду.

«Ты не представляешь, какое количество людей за тебя сейчас молится! Держись, набирайся сил и покажи этому миру, что ты способен на многое!» — написала Навка.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. На тот момент у него диагностировали одностороннюю пневмонию и грипп. На прошлой неделе стало известно, что у фигуриста развилась гангрена и есть опасность ампутации. При этом отмечалось, что врачи откладывают операцию из опасений, что больной в таком тяжелом состоянии может ее не пережить. Позже стало известно, что спортсмену все-таки ампутировали обе стопы.

Роман Костомаров — чемпион Олимпиады-2006, двукратный чемпион мира (2004, 2005) и трехкратный победитель чемпионатов Европы (2004, 2005, 2006) в паре с Татьяной Навкой.

Поделиться
Авторы
Теги