Королева-консорт Великобритании Камилла во второй раз заболела COVID-19

. Супруга Карла III отменила свой визит на ряд мероприятий

Королева-консорт Великобритании Камилла во второй раз заболела коронавирусом

Обновлено 17 февраля 2023, 13:45
WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

У королевы-консорта Камиллы диагностировали коронавирус после того, как медики наблюдали у нее симптомы обычной простуды на протяжении нескольких дней. Об этом сообщает The Guardian.

Из-за заболевания Камилле пришлось отказаться от участия в ряде мероприятий. Так, она не будет присутствовать на праздновании столетия балетной школы Элмхерста в Эджбастоне. Кроме того, она отменила свой визит в библиотеку в Телфорде, где должна была встретиться с сотрудниками и представителями общественных и волонтерских объединений.

Источники из окружения королевской семьи сообщили, что супруга Карла III находится в хорошем настроении и отдыхает. При этом она разочарована тем, что не сможет присутствовать на всех запланированных мероприятиях, и приносит свои извинения за это.

Камилла уже болела коронавирусом. Она заразилась им в начале 2022 года, еще будучи герцогиней Корнуолльской. Она также была вынуждена отменить свой визит на ряд мероприятий, среди которых фестиваль в Челтенхэме.

Ранее стало известно, что коронавирус также диагностировали у режиссера Стивена Спилберга («Список Шиндлера», «Поймай меня, если сможешь», «Назад в будущее», «Спасти рядового Райана»). Из-за болезни кинематографист пропустил 32-ю ежегодную церемонию Gotham Awards.

Поделиться