«Забыла у тебя свою одежду». Клава Кока выступила с обращением к Биберу

. Певица рассказала, зачем ей понадобился цифровой наряд

Клава Кока выступила с необычным обращением к Джастину Биберу

Обновлено 19 февраля 2024, 13:05
Вадим Тараканов / Global Look Press
Фото: Вадим Тараканов / Global Look Press

Российская певица Клава Кока примерила на себя необычное виртуальное платье, созданием которого занималась китайский модельер Yimeng Yu. Цифровую одежду этого дизайнера уже надевали блогер Дина Саева и дизайнер, создательница бренда купальников NATAYAKIM Наталья Якимчик. Фотографией образа Кока поделилась в Instagram (принадлежат компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной).

@klavacoca / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @klavacoca / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Певица продемонстрировала авангардное асимметричное платье в пол, дополнив публикацию шутливой подписью: «Джастин Бибер, я забыла у тебя свою одежду. Пришлось диджитал-платье надеть!»

Пользователи по достоинству оценили необычный наряд исполнительницы и ее чувство юмора. «Хейли Бибер тебя еще не заблокировала?» — отметил один из подписчиков, напомнив Коке о наличии жены у Джастина Бибера.

Китайский модельер Yimeng Yu прославилась на весь мир благодаря своим фантастическим сюрреалистичным цифровым нарядам. Она окончила Королевский колледж искусств в Лондоне и в настоящее время работает директором по дизайну одежды в Центральной академии изобразительных искусств в Пекине. Кроме того, у нее есть собственная студия, где она конструирует виртуальную одежду.

В интервью сингапурской версии журнала Vogue модельер призналась, что при создании нарядов она вдохновляется работами Сальвадора Дали и фотографа-сюрреалиста Мана Рэя.

«Цифровая мода — это не только способ повторить то же, что можно создать в реальной жизни, но, что более важно, это возможность сломать физические границы с их ограничениями и достичь чего-то за пределами реальности», — уверена дизайнер.

Незадолго до этого Клава Кока рассказала, что отправилась с поездкой в Китай, где четыре года назад снимала клип на песню «Забери меня». Исполнительница отметила, что на сегодняшний день в Гонконге до сих пор нужно соблюдать масочный режим.

Поделиться