Клава Кока высказалась о масочном режиме в Гонконге

. Певица отправилась с поездкой в Китай, где четыре года назад снимала клип

Клава Кока рассказала о масочном режиме в Гонконге

Обновлено 27 января 2023, 08:23
Светлана Шевченко / РИА Новости
Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

После отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах певица Клава Кока отправилась в Китай. Она поделилась в социальных сетях снимками из Гонконга и рассказала о том, как живет этот район в условиях коронавирусных ограничительных мер, которые до сих пор действуют в регионе.

@klavacoca / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @klavacoca / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Исполнительница отметила, что неслучайно выбрала для путешествия именно Гонконг. «Я вернулась туда, где была четыре года назад, где мы снимали мой клип на песню «Забери меня». Кстати, он совсем непопулярный. Мы снова в Гонконге», — рассказала исполнительница.

Исполнительница отметила, что на сегодняшний день в Гонконге нужно соблюдать масочный режим. В качестве доказательства Клава Кока опубликовала в Instagram (соцсеть принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) снимок толпы людей — на каждом человеке была медицинская маска, в том числе и на самой певице.

Незадолго до этого стало известно, что власти Гонконга сделают одно послабление в коронавирусных ограничениях: они отменят карантин для заразившихся коронавирусом. Это отменит действующее предписание о том, что все заразившиеся COVID-19 должны соблюдать изоляцию на протяжении пяти дней. Новые правила вступят в силу 30 января.

Ранее власти КНР также упростили выдачу нетуристических виз россиянам. Изменения коснулись рабочих, семейных, учебных и виз для бизнеса. Теперь жителям России не нужно предъявлять сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Поделиться