Голливудский актер Каалан Уолкер получил 50 лет тюрьмы за изнасилования

. Он снимался вместе с Холли Берри и Дэниелом Крейгом
Обновлено 18 октября 2022, 13:35
Amanda Edwards / Getty Images
Фото: Amanda Edwards / Getty Images

Актера Каалана Уолкера приговорили к 50 годам тюрьмы. Суд Лос-Анджелеса признал его виновным в изнасиловании четырех женщин и трех девочек-подростков, сообщает Los Angeles Times.

По данным издания People, последние десять лет Уолкер знакомился в социальных сетях с женщинами. Некоторые из новых знакомых 27-летнего актера были начинающими моделями, которым он обещал полезные связи и продвижение по карьерной лестнице. Во время личной встречи Уолкер насиловал девушек.

Впервые актера арестовали еще в 2018 году, после того как полиции удалось связать его с цепочкой сексуальных нападений. Представители защиты Уолкера заявили, что его клиента «изобразили как монстра», они собираются подать апелляцию.

Дебют Уолкера в кино состоялся в боевике «Лос-Анджелес в огне» (2017), где главные роли исполнили Холли Берри и Дэниел Крейг. Затем последовала роль в сериале «Неуважение к суду». После чего он сыграл в ремейке триллера 1972 года «Суперфлай».

Еще об одном громком случае стало известно в начале октября. Несколько женщин обвинили в сексуальном насилии американского постановщика, продюсера сериала «Клиника» Эрика Вайнберга. По данным Guardian, сценарист совершал преступления с 2014 по 2019 год. Он знакомился с женщинами от 20 до 30 лет в продуктовых магазинах, кафе и других общественных местах, представляясь фотографом. Под предлогом съемки Вайнберг заманивал жертв к себе домой и там принуждал их к действиям сексуального характера.

Поделиться