Одноухий пес-художник по кличке Ван Гог написал более 60 картин. Фото

. Работы собаки были проданы более чем за $3 тыс.
Обновлено 06 декабря 2022, 13:54
@happily.furever.after.rescue / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @happily.furever.after.rescue / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Одноухий пес-художник по кличке Ван Гог стал звездой Сети. Питбуль написал более 60 картин, многие из которых были проданы более чем за $3 тыс. О достижениях собаки написало издание Mirror.

Еще недавно пес проживал в приюте Happily Furever After Rescue в Коннектикуте, сотрудники которого как раз и обнаружили необычный талант животного. Представители организации нашли Ван Гога в водосточной трубе в Северной Каролины, израненного во время ожесточенных собачьих боев. Животное доставили в приют и прооперировали: ухо пса было настолько повреждено, что хирургам пришлось удалить его.

Спустя некоторое время собака оправилась, а сотрудники приюта нашли ей необычное хобби. Они размазали краску на холст, который погрузили в полиэтиленовый пакет, обмазанный с внешней стороны арахисовым маслом. Ван Гог начал активно облизывать лакомство, тем самым размазывая краску по холсту и создавая «произведение искусства в стиле импрессионизма». Люди были впечатлены результатом и предложили собаке создать еще несколько десятков полотен, многие из которых впоследствии были проданы. А деньги вернулись в приют для помощи его обитателям.

Незадолго до этого в США начал работать Tinder для подбора кошек и собак — аналог приложений для знакомств. Сайт помогает пользователям найти себе домашнего питомца по принципу совместимости. Клиенты сервиса оценили работу алгоритмов системы на 95%.

Поделиться