В США появился «Тиндер» для поиска кошек и собак

. Сайт позволяет пользователям найти себе домашнего питомца
Обновлено 18 августа 2022, 11:11
Freepik
Фото: Freepik

В США заработал сайт по подбору домашних животных, создатели заявляют, что он ищет питомцев по принципу совместимости с будущим хозяином. При создании алгоритма сервиса создатели ориентировались на приложения для знакомств, сообщает New York Post.

Представители PawsLikeMe объяснили, что для начала поиска питомца пользователям необходимо заполнить анкету на сайте, на что уйдет около трех минут. Задача потенциальных хозяев — ответить на 40 вопросов о себе. Затем система составит уникальный «портрет», в котором будут учитываться энергичность, уверенность, сосредоточенность и независимость респондента.

После опроса система PawsLikeMe предоставляет список подходящих домашних животных, чтобы пользователи могли найти кошек и собак, которым нужен дом. Список ранжирует совпадения по общей оценке совместимости. Пользователи также могут искать совпадения с помощью фильтров предпочтений, таких как местоположение, потребности семьи, физические характеристики — возраст, размер, пол и порода.

На сайте указано, что большинство животных, представленных там, находятся в приютах и спасательных центрах. Представители PawsLikeMe сообщили, что уже более миллиона человек при помощи их сервиса смогли подобрать для себя животных. Пользователи, по данным сервиса, оценили точность работы алгоритма на 95%.

Поделиться