«Бургер Кинг» выпустил корм для собак со вкусом своего популярного блюда

. Косточка со вкусом говядины повторит вкус бургера «Воппер»
Обновлено 18 ноября 2022, 15:47
Shutterstock
Фото: Shutterstock

«Бургер Кинг» впервые в России выпустил корм для собак со вкусом «Воппера» — одного из самых популярных блюд в этой сети ресторанов быстрого питания. Позиция для животных под созвучным названием «Догпер» выполнена в виде косточки со вкусом говядины. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу сети.

Сотрудники «Бургер Кинга» выяснили, что 87% посетителей делятся бургером со своими питомцами, поэтому решили порадовать последних персональным лакомством. «В России почти в 23 млн домохозяйств есть собака. Мы решили, что вкусом нашего главного бургера должны наслаждаться не только хозяева, но и их песели», — заметили представители компании.

По данным источника, косточка предназначена только для собак старше 12 недель. В суточном рационе животного процент «Догпера» не должен составлять более 10%.

Незадолго до этого в США начал работать «Тиндер» для подбора кошек и собак — аналог приложений для знакомств. Сайт помогает пользователям найти себе домашнего питомца по принципу совместимости. Клиенты сервиса оценили работу алгоритмов системы на 95%.

Поделиться