Лукерья Ильяшенко станет судмедэкспертом в триллере «Одержимая»

. Проект снят в смешанном жанре — криминального триллера и нуара
Обновлено 11 августа 2022, 10:04
Кадр из фильма «Одержимая»
Фото: Кадр из фильма «Одержимая»

Премьера фильма «Одержимая» с Лукерьей Ильяшенко, Анастасией Кувшиновой, Олегом Васильковым и Евгением Харитоновым состоится 18 августа, сообщила РБК Life пресс-служба онлайн-кинотеатра KION.

Создатели заявляют, что проект снят в смешанном жанре, это сочетание криминального триллера, нуара, детектива и эротики, и обещают показать невиданную ранее в российском кино степень откровенности по количеству обнаженных тел, интимных сцен и убийств.

Главная героиня картины, судмедэксперт Лиза в исполнении Ильяшенко, одержима красотой человеческого тела и считает, что физическая любовь позволяет избавиться от груза проблем. Она ведет свободный образ жизни и вступает в случайные связи.

«Однажды на секционном столе перед героиней оказывается тело девушки, с которой Лиза накануне провела ночь. На теле жертвы напечатана фотография неизвестного мужчины. Вскоре и другие любовники Лизы уходят из жизни и оказываются на столе судмедэксперта. На их телах — та же фотография», — раскрывают синопсис ленты авторы.

18+. Внимание, в трейлере есть сцены насилия, убийств, а также эротические сцены. Он не рекомендуется для просмотра людям младше 18 лет.

Обложка видео

Режиссером фильма стал Игорь Волошин («Нирвана», «Коса»), который выбрал в качестве локаций для своего проекта самые мрачные улочки Санкт-Петербурга и Выборга. Часть фильма снята в пропорции 2:39, другая часть — в пропорции 4:3, чтобы подчеркнуть двойственность сознания героев истории, живущих одновременно на «светлой» и на «темной» стороне, реконструировать вытесненные страхи и травмы, говорит постановщик.

«Все герои этой истории — люди, которые изначально совершают жесткие поступки, выстраивают себе мосты из одного круга ада в другой, потихоньку выбираясь к свету», — добавил Игорь Волошин.

Продюсеры обещают, что новый фильм, снятый в эстетике итальянского жанра джалло (фильм ужасов, сочетающий элементы криминального триллера и эротики. — РБК Life ), произведет впечатление на зрителей.

Поделиться