Тейлор Свифт удалила сцену с весами из клипа под давлением общественности

. Пользователи начали массово обвинять певицу в бодишейминге
Обновлено 27 октября 2022, 10:16
John Palmer / imago-images.de / Global Look Press
Фото: John Palmer / imago-images.de / Global Look Press

Американская певица Тейлор Свифт удалила сцену из своего нового клипа на песню Antihero. Причиной стали многочисленные нападки пользователей, обвинивших исполнительницу в фэтфобии, пишет Page Six.

В вырезанном эпизоде Свифт встает на весы, однако на дисплее вместо цифр высвечивается надпись «толстая». «Я смотрю прямо на солнце, но никогда не смотрю в зеркало», — поет в этот момент певица.

Пользователей возмутили эти кадры, после чего они начали массово обвинять исполнительницу в бодишейминге. К ним присоединились медицинские работники и психологи, которые сочли отрывок унижающим людей с лишним весом. Спустя некоторое время певица вырезала этот эпизод из клипа.

Обложка видео

Незадолго до этого Тейлор Свифт выпустила свой 10-й студийный альбом под названием Midnights. Пластинка состоит из 13 песен, среди которых треки Lavender Haze, Maroon, Midnight Rain и Sweet Nothing. В создании сборника принимали участие Лана дель Рей и Зои Кравиц.

Певица имеет в своем арсенале немало почетных наград. В 2019 году она удостоилась звания исполнителя десятилетия по версии American Music Awards. Она также получила награду Billboard «Женщина десятилетия». В августе 2019-го журнал Forbes назвал исполнительницу с доходом $185 млн самой высокооплачиваемой певицей в мире.

Поделиться