Тейлор Свифт выпустила 10-й студийный альбом Midnights

. Трек-лист пластинки состоит из 13 песен
Обновлено 21 октября 2022, 08:32
Isabelle Vautier / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Isabelle Vautier / Keystone Press Agency / Global Look Press

Тейлор Свифт выпустила свой десятый студийный альбом Midnights в ночь на пятницу, 21 октября. Пластинка включает в себя 13 песен, среди которых треки Lavender Haze, Maroon, Midnight Rain и Sweet Nothing.

Большинство композиций было записано совместно с давним соавтором и продюсером певицы Джеком Антоноффом в Бруклине. В создании пластинки также принимали участие Лана дель Рей и Зои Кравиц. Вокал Ланы дель Рей звучит в песне Snow On The Beach.

Midnights — это возвращение Свифт в поп-музыку», — пишет The New York Times. Cборник рассказывает «о жизненных трудностях, старении, значении любви».

Певица анонсировала альбом около двух месяцев назад. Она назвала его «коллекцией музыки, написанной посреди ночи, путешествием по ужасам и сладким снам».

Предыдущая пластинка Тейлор Свифт под названием Evermore вышла в декабре 2020 года, менее чем через пять месяцев после релиза восьмого альбома певицы, Folklore. В 2021 году сборник Evermore был номинирован на «Грэмми» в категории «Альбом года».

Тейлор Свифт имеет в своем арсенале немало почетных наград. В 2019 году она удостоилась звания исполнителя десятилетия по версии American Music Awards. Она также получила награду Billboard «Женщина десятилетия». В августе 2019-го журнал Forbes назвал исполнительницу с доходом $185 млн самой высокооплачиваемой певицей в мире.

Ранее свой новый мини-альбом «Земфира от Луки» выпустила Земфира. Он состоит из четырех треков: «II», «Время не щадит», «Апероль» и «Мой друг». В создании сборника принимали участие Артур Рамазанов-Остапенко и саксофонист Хьюго Ли.

Поделиться