Тейлор Свифт сыграет одну из главных злодеек в приквеле «Круэллы»

. Певица перевоплотится в злодейку для съемок в предстоящем мюзикле
Обновлено 02 сентября 2022, 14:13
Jamie McCarthy / Getty Images
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images

Тейлор Свифт примет участие в съемках сиквела «Круэллы» с Эммой Стоун в главной роли. Певица перевоплотится в одну из главных злодеек фильма. Об этом сообщает The Disney Insider.

По данным издания, предстоящая картина будет снята в жанре мюзикла, Свифт получит роль антагонистки. В то же время представители компании Disney и сама исполнительница пока не дали официальных комментариев по этому поводу.

Премьера первой части «Круэллы» состоялась в 2021 году. Кассовые сборы криминально-комедийного фильма составили $233 млн. В 2022 -м картина также получила «Оскар» в номинации «Лучшие костюмы».

Сюжет первой части ленты основан на сказочном романе британской писательницы Доди Смит «101 далматинец». В основу повествования легла история Круэллы Де Виль — главной антагонистки произведения. Ее сыграла Эмма Стоун. Помимо нее в съемках картины принимали участие Эмма Томпсон («Реальная любовь»), Джоэл Фрай («Белый фургон», «Плебеи») и Эмили Бичем («В пустыне смерти»). Режиссером ленты выступил австралийский постановщик Крэйг Гиллеспи, наиболее известный по картине «Ночь страха».

Поделиться