Capcom представила трейлер ремейка игры Resident Evil 4

. Оригинальная версия вышла в 2005 году
Обновлено 21 октября 2022, 06:38
IGN / Resident Evil 4 Remake / Youtube
Фото: IGN / Resident Evil 4 Remake / Youtube

Японская корпорация Capcom показала трейлер новой компьютерной игры Resident Evil 4 Remake — ремейка оригинальной Resident Evil 4 2005 года, говорится на сайте проекта. Игра получит современную графику, обновленный геймплей, а также режим в виртуальной реальности. Ремейк выйдет 24 марта 2023 года на PC, PS5, PS4, Xbox Series.

«Resident Evil 4 (2023) сохраняет суть оригинала, но при этом представляет модернизированный игровой процесс, переосмысленную сюжетную линию и яркую детализированную графику, что превращает ее в современную игру ужасов на выживание, где пересекаются жизнь и смерть, и катарсис», — поясняют создатели.

Обложка видео

Центральный персонаж — агент Леон, который должен спасти похищенную дочь президента США из рук фанатиков жуткого культа. Релиз ремейка Resident Evil 4 запланирован на 24 марта 2023 года. Capcom объявила о начале приема предварительных заказов в торговых сетях и на цифровых площадках.

Кинематографичный трейлер ремейка:

Обложка видео

Также в рамках презентации Capcom показала расширение Winters' Expansion для Resident Evil Village, передает специализированный портал Igromania, добавляя, что Resident Evil Village Gold Edition выходит 28 октября 2022 года. В состав издания вошли история Shadows of Rose, режим от третьего лица и новые персонажи для «Наемников».

Ранее был опубликован полноценный геймплей предстоящей гоночной Need for Speed Unbound. Официальная премьера игры под названием Unbound намечена на 2 декабря 2022 года. В ролике показана погоня с участием полиции, один из способов ухода от преследователей, анимированные визуальные эффекты в стиле граффити, а также система виртуальных ставок, которые можно будет разыграть, участвуя в гонках с другими игроками.

Поделиться