Невесомость и некроморфы: показан полноценный геймплей ремейка Dead Space

. Релиз переиздания космического хоррора состоится в начале 2023 года
Обновлено 14 октября 2022, 17:11
Electronic Arts
Фото: Electronic Arts

Electronic Arts опубликовала первый масштабный ролик с геймплеем ремейка космического хоррора Dead Space. Выпуск переиздания популярной игры 14-летней давности запланирован на начало следующего года.

Ролик продолжительностью более 8 мин дает представление о масштабах проекта, где применят современную графику и обновленную физическую модель. На кадрах видны более четкие текстуры и освещение, а также глубокая детализация протагониста и монстров.

Обложка видео

В видео показаны отрывки геймлея из разных локаций игры, где главный герой перемещается по космическому кораблю, летает в невесомости и сражается с некроморфами — враждебной инопланетной формой жизни.

Действие научно-фантастического survival-horror происходит в далеком будущем на гигантском космическом корабле «Ишимура», борт которого пытается покинуть инженер Айзек Кларк. Ему приходится противостоять погибшим членам экипажа, которые воскресли и трансформировались в чудовищ под воздействием загадочного инопланетного сигнала. Игра изобилует темными локациями, сценами насилия и пугающих телесных трансформаций, а также внезапными нападениями врагов.

Оригинальный Dead Space вышел в 2008 году на консолях Xbox 360, PlayStation 3 и на персональных компьютерах. Игра имела большой успех, что вылилось в два сиквела, повествующих о дальнейшей судьбе Айзека Кларка — Dead Space 2 (2011 год) и Dead Space 3 (2013 год).

Релиз ремейка первой части состоится 27 января 2022 года. Игра выйдет на приставках нового поколения Xbox Series X|S и PlayStation 5, а также на PC.

Поделиться
Авторы
Теги