Вышел тизер фильма «Возвращение в Сайлент Хилл»

. Также анонсирован выпуск 4 игр по франшизе
Обновлено 20 октября 2022, 07:42
Konami / YouTube
Фото: Konami / YouTube

Компания Konami показала тизер фильма «Возвращение в Сайлент Хилл», ролик размещен на YouTube-канале студии. Режиссером картины станет Кристоф Ганс, снявший оригинальную ленту 2006 года, сообщает портал Ign.com. Спродюсирует ленту Виктор Хадида («Соломон Кейн», «Ворон»).

Пока создатели представили концепт-арты будущей картины и рассказали о своих планах. Новый фильм будет основан на истории «Сайлент Хилл 2» и станет психологическим хоррором. Как рассказал Хадида, авторы стремятся «сделать его современным, но в то же время максимально приближенным к видеоигре». Сценарий предстоящего фильма полностью независим от двух предыдущих проектов.

Обложка видео

Konami также анонсировала новинки видеоигр в рамках презентации Silent Hill Transmission, пишет специализированный портал Igromania.ru. В компании рассказали о ремейке Silent Hill 2, который станет эксклюзивом PlayStation 5 в течение года с момента премьеры. Также игра появится в версии для компьютера, разработчиком стала студия Bloober Team. Следующей игрой стала Silent Hill Townfall, которая, предположительно, будет вестись от первого лица. Представили и еще один игровой проект — Silent Hill Ascention, интерактивный сетевой триллер, в котором игроки смогут влиять на развитие сюжета и мифологию без «кнопки перезагрузки». Заключительным анонсом стала Silent Hill F — новая игра во вселенной от студии NeoBards, ее сюжет разворачивается в Японии середины прошлого века (1960-х годов).

«Сайлент Хилл» — фильм ужасов, снятый по мотивам одноименной компьютерной игры. Первая часть вышла в 2006 году. Главные роли в нем исполнили Радой Митчелл, Джоделль Ферланд и Лори Холден. Второй фильм выпущен в 2012 году с Эделейд Клеменс и Китом Харингтоном в главных ролях.

Поделиться