Оставленные в память о Елизавете II тысячи плюшевых мишек найдут хозяев

. Игрушки в виде медведя Паддингтона будут отправлены в детские больницы
Обновлено 15 ноября 2022, 08:54
Carl Court / Getty Images
Фото: Carl Court / Getty Images

Более тысячи плюшевых медвежат Паддингтонов были оставлены у резиденций Елизаветы II в Лондоне и Виндзоре после ее смерти. Теперь игрушки будут переданы в дар детским больницам в качестве дани уважения королеве. Об этом сообщает официальный профиль британской королевской семьи в «Инстаграме» (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена).

По данным источника, на сегодняшний день игрушки хранятся в Букингемском дворце, Кларенс-Хаусе и питомнике Royal Parks. Персонал бережно ухаживает за ними и готовится к передаче новым хозяевам.

«Все медведи были профессионально очищены для того, чтобы выглядеть привлекательно перед отправкой в новый дом», — написали представители королевской семьи в социальной сети.

Вместе с новостью в профиле также была размещена фотография королевы-консорта Камиллы с плюшевыми игрушками. Снимок был сделан фотографом Крисом Джексоном 13 октября 2022 года — это дата 64-й годовщины со дня выхода первой книги о медвежонке Паддингтоне.

Незадолго до этого стало известно, с кем сейчас живут любимые собаки скончавшейся королевы — корги Мик и Сэнди. Домашние питомцы нашли приют у Сары Фергюсон, экс-супруги принца Эндрю. По словам герцогини, для нее было «большой честью» забрать себе этих животных.

Поделиться