Принц Уильям присвоил титул британской актрисе Ванессе Редгрейв

. Обладательница «Оскара» удостоилась звания за заслуги в искусстве
Обновлено 13 октября 2022, 17:31
Victoria Jones-Pool / Getty Images
Фото: Victoria Jones-Pool / Getty Images

Принц Уильям присвоил британской актрисе, обладательнице премии «Оскар» Ванессе Редгрейв титул Почетной дамы за заслуги в искусстве. Награждение состоялось в Тронном зале Букингемского дворца. Об этом сообщает официальный аккаунт королевской семьи в Twitter.

Ванесса Редгрейв рассказала, что получение почетного звания было «уникальным» моментом в ее карьере. По словам актрисы, она «была очень счастлива и взволнована во время награждения».

Почетного звания также были удостоены заместитель комиссара столичной полиции Линн Оуэнс, офицер королевской охраны и телохранитель Кейт Миддлтон Эмма Проберт, а также шеф-повар королевской семьи Марк Фланаган.

85-летняя Ванесса Редгрейв была шесть раз номинирована на премию «Оскар». Она получила желанную награду в 1977 году за роль второго плана в фильме «Джулия», где она сыграла с Мэрил Стрип и Джейн Фондой.

Незадолго до этого принц Уильям и Кейт Миддлтон стали на один день радиоведущими. Члены королевской семьи записали радиопередачу для BBC One Newsbeat, посвященную ментальному здоровью.

Поделиться