Иван Ургант получил в Италии международную сатирическую премию

. Жюри в Тоскане оценили новогодний выпуск «Вечернего Урганта»
Обновлено 19 сентября 2022, 10:00
 Гавриил Григоров / ТАСС
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Иван Ургант получил премию в номинации «Международная сатира» за новогодние выпуски программы «Вечерний Ургант» CIAO, 2020! и CIAO, 2021!, в котором он и другие артисты выступили в стилистике итальянского музыкального телевидения 1980-х годов, сообщает газета La Repubblica. «Ciao — это шедевр иронии, который стоит увидеть и пересмотреть, полные цитат и красочных штрихов», — пишет издание. Церемония проходила 17 сентября на итальянском курорте Форте-дей-Марми (Тоскана). РБК Life обратился за комментарием к телеведущему.

Премия в этом году вручалась в 50-й раз. Ежегодная награда присуждается артистам, музыкантам и литераторам, которые ярко проявили себя в области сатиры, юмора и развлечений.

Ранее стало известно, что Ургант не появится в новогодней комедии «Елки 9». «В съемках новой части фильма «Елки» я участия не принимал. Мы посоветовались с Сергеем Светлаковым и Дмитрием Нагиевым и решили взять паузу на две-три серии», — заявил РБК Life он. В августе шоумен проанонсировал свой первый за последние несколько месяцев сольный концерт в Москве. Он выступит под псевдонимом Гриша Ургант. На афише значится, что мероприятие состоится 14 октября в столичном клубе «Урбан». Судя по билетному сайту, самые дорогие места в зале за 7 тыс. руб. уже практически раскуплены.

Поделиться