Ургант, Светлаков и Нагиев не появятся в новогодней комедии «Елки 9»

. Премьера новой части кинофраншизы состоится 1 декабря
Обновлено 04 апреля 2024, 10:24
Екатерина Чеснокова / «РИА Новости»
Фото: Екатерина Чеснокова / «РИА Новости»

Актеры Сергей Светлаков и Иван Ургант не появятся в девятой части новогодней комедии «Елки». Об этом говорится в видеоролике шоураннера проекта Евгения Кулика, размещенном на его странице во «ВКонтакте». «Это не наше решение», — заявил РБК Life Сергей Светлаков. От дальнейших комментариев Светлаков отказался.

«В съемках новой части фильма «Елки» я участия не принимал. Мы посоветовались с Сергеем и Дмитрием и решили взять паузу на две-три серии», — заявил Иван Ургант. РБК Life также обратился за комментарием к Дмитрию Нагиеву.

На записи Кулик заявляет, что у него есть новость, о которой он хотел рассказать, но не находил подходящего момента, однако теперь «пришло время». Затем Кулик направляет камеру на свою супругу Регину, которая говорит, что «Урганта и Светлакова в следующих «Елках» не будет».

Позже на официальной странице проекта во «ВКонтакте» появились первые кадры из предстоящего фильма, на которых замечены «все — ну, почти — герои». В комедии снялись: Алексей Серебряков, Елена Валюшкина, Федор Добронравов, Михаил Орлов, Виктория Агалакова и сам Евгений Кулик. Судя по списку актеров в «Елках 9» также не будет Дмитрия Нагиева, который появлялся в предыдущих частях франшизы — «Елки новые» (2017 год) и «Елки последние» (2018 год).

По предварительным данным, фильм «Елки 9» будет состоять из четырех новелл, две из которых называются «Федя и Люся» и «Деревня». Шоураннером проекта стал комедийный блогер Евгений Кулик, который известен по ролям в фильмах «Я худею», «Толя-робот», «Остров». Премьера картины состоится 1 декабря 2022 года.

Серию новогодних комедийных фильмов «Елки» запустили в 2010 году. С тех пор вышло восемь основных картин: «Елки» (2010 год), «Елки 2» (2011 год), «Елки 3» (2013 год), «Елки 1914» (2014 год), «Елки 5» (2016 год), «Елки новые» (2017 год), «Елки последние» (2018 год), «Елки 8» (2021 год), а также спин-офф «Елки лохматые» (2014 год). Кроме спин-оффа во всех фильмах главные роли исполняли Иван Ургант и Сергей Светлаков. Шоураннерами проекта в разное время выступали Тимур Бекмамбетов, Дмитрий Киселев, Ольга Харина, Жора Крыжовников, Антон Богданов.

Ранее Иван Ургант выступил против проведения военной операции на Украине. Его программу не показывают в эфире «Первого канала» с 21 февраля. В апреле пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал телеведущего «большим патриотом». Дмитрий Нагиев после 24 февраля в своем аккаунте разместил видео под песню «Этот поезд в огне» группы «Аквариум», а в посте от 16 марта сообщил, что остается дома и никуда не собирается уезжать. «Дима дома», — сказал актер и телеведущий. В середине августа Лариса Гузеева сменила Дмитрия Нагиева в качестве ведущей шоу «Голос. 60+». Он объяснил РБК, что пропустит минимум этот сезон во всех версиях развлекательной программы («Голос», «Голос. Дети», «Голос. 60+». — РБК Life).

Поделиться