В WhatsApp добавят возможность скрывать онлайн-статус от контактов

. Пользователь сможет выбрать, кому будут недоступны данные об активности
Обновлено 18 января 2023, 08:24
Freepik
Фото: Freepik

Пользователи WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) получат возможность скрывать от всех контактов свой статус нахождения в Сети и данные о последнем посещении. Соответствующую функцию в бета-версии обновленного мессенджера обнаружил портал WABetainfo.

Для обновленной программы будут предусмотрены расширенные настройки, благодаря которым пользователь самостоятельно сможет выбрать, кому будут доступны данные об активности в мессенджере. Статус «онлайн» можно скрыть как от всех контактов, так и только от определенных людей.

Данный функционал разрабатывают в рамках обновления мессенджера в версии 2.22.20 для устройств с операционной системой Android. О сроках выпуска общедоступной версии программы пока не сообщается.

Ранее стало известно, что пользователи WhatsApp в скором времени смогут скрывать свой номер телефона от собеседников. Кроме того, разработчики добавят возможность выхода из групповых чатов без уведомления участников группы, регулирования списка пользователей, которые могут видеть ваш онлайн-статус, а также запрет на создание скриншотов при однократном просмотре сообщений.

Поделиться