WhatsApp получит поддержку звонков через умные часы

. Принимать голосовые вызовы смогут владельцы устройств на базе Wear OS 3
Обновлено 18 января 2023, 08:24
Samsung
Фото: Samsung

Владельцы умных часов с операционной системой Wear OS 3 (версия Android для носимых наручных устройств) получат возможность принимать и отвечать на звонки через мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена). Новый функционал обнаружил в бета-версии приложения портал 9to5google.

Нововведение было опробовано на смарт-часах Samsung Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 5. При этом для носимых устройств по-прежнему не предусмотрено собственного адаптированного приложения, поэтому звонки по WhatsApp работают исключительно в случае сопряжении часов со смартфоном, на который установлена основная программа.

На данный момент новый функционал доступен для участников программы бета-тестирования модернизированной версии мессенджера. Когда возможность отвечать на голосовые вызовы появится у широкого круга пользователей, пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что пользователи WhatsApp смогут скрывать свой номер телефона от собеседников. Кроме того, разработчики добавят возможность выхода из групповых чатов без уведомления участников группы, регулирования списка пользователей, которые могут видеть ваш онлайн-статус, а также запрет на создание скриншотов при однократном просмотре сообщений.

Поделиться