WhatsApp выпустил полноценное приложение для Windows

. Скачать версию можно в официальном магазине Microsoft
Обновлено 18 января 2023, 08:24
Freepik
Фото: Freepik

WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) выпустил самостоятельную версию приложения для Windows (ранее работала бета-версия). Теперь для работы не требуется синхронизация веб-приложения с мессенджером на смартфоне пользователя, сказано в блоге мессенджера.

Приложение WhatsApp получило несколько новшеств. Теперь пользователи могут отправлять и получать сообщения, даже когда их смартфон находится в автономном режиме, то есть не в Сети. Изменения коснулись и интерфейса: теперь он выглядит более простым и понятным.

Разработчики WhatsApp сообщили, что в настоящее время также идет работа над самостоятельным приложением для macOS. В прошлом месяце у него появилась первая общедоступная бета-версия. Она основана на технологии Catalyst, которая позволяет разработчикам легко переносить приложения iOS на macOS.

Ранее стало известно об обновлении WhatsApp. Оно содержит три новые функции: управление статусом «В Сети», блокирование скриншотов для единичных сообщений и анонимный выход из групповых чатов. Кроме того, пользователям пообещали возможность включить автоматическое удаление сообщений сразу из нескольких чатов, как приватных, так и коллективных.

Поделиться