Кешбэк за отпуск. Сколько денег можно вернуть

. Осенний этап программы стартовал в полночь 25 августа
Обновлено 25 августа 2022, 13:01
Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

В России в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовал осенний этап продаж по программе туристического кешбэка, объявила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

  • Продажи туров по России продлятся до 10 сентября включительно — отправиться в поездку можно будет в период с 1 октября по 25 декабря. На круизы кешбэк будет действовать с 1 сентября и до завершения навигации.
  • В осеннем этапе программы принимают участие поездки только от трех ночей. Еще одним нововведением является повышенный кешбэк — до 40 тыс. руб. — на отели и санатории Дальнего Востока, перечень опубликован на портале мирпутешествий.рф.
  • Продажи могут закончиться досрочно, так как их продолжительность зависит от спроса. В Ростуризме порекомендовали не откладывать покупку и бронировать сразу. В этом году программа туристического кешбэка действовала с 18 января, туры должны были продавать до конца апреля, однако из-за высокого спроса Ростуризм закрыл продажу путевок с кешбэком досрочно.
  • Получить кешбэк смогут владельцы карт «Мир». Пользователям необходимо зарегистрироваться в «Программе лояльности» платежной системы, а затем выбрать наиболее интересующую путевку на сайте мирпутешествий.рф и оплатить ее картами «Мир» или кобейджинговыми — «Мир-Maestro», «Мир-UnionPay» или «Мир-JCB».

Программу кешбэка при оплате туристических поездок по России запустили в августе 2020 года. Получить кешбэк за счет бюджета можно было только при отдыхе внутри России, оплаченном картой «Мир». Размер кешбэка — 20% стоимости поездки, но не более 20 тыс. руб.

Поделиться