Посмотрите, как торнадо разрушил дом в Коста-Рике

. Мощный вихрь закрутил в воздухе оторванные элементы постройки
Обновлено 10 августа 2022, 18:13
nacion.com
Фото: nacion.com

Внезапно образовавшийся торнадо уничтожил дом в одном из бедных кварталов Коста-Рики. Видео, демонстрирующее силу природного явления, опубликовали в YouTube.

Инцидент произошел в районе Сан-Николаса, в провинции Картаго на западе государства в Центральной Америке. Автор видео услышал громкий шум, после чего выбежал со своим смартфоном на улицу, где увидел резко набирающий силу воздушный вихрь.

Обложка видео

Торнадо сорвал крышу и обвалил стены одного из зданий, закрутив элементы строения в воздухе. Оператор признался, что заранее собрал все необходимые вещи и подготовил детей к эвакуации, поскольку думал, что вихрь может добраться и до его дома. Впрочем, вскоре ветер сменил направление, и дождевая туча повернула в другую сторону.

В конце июля у берегов Геленджика прошло несколько мощных смерчей. Многочисленные записи природного явления, сопровождавшегося мощным ливнем, местные жители разместили в соцсетях. Большой водяной столб образовался над открытым морем, но так и не добрался до берега. Еще один большой смерч был замечен в Цемесской бухте, возле Новороссийска.

Поделиться
Авторы
Теги