На популярном у россиян курорте в Турции начался пожар

. В тушении огня задействовали более 100 пожарных бригад и авиацию
Обновлено 29 июля 2022, 15:31
Patrizia Under / AP
Фото: Patrizia Under / AP

В районе турецкого курортного города Мармарис вспыхнул лесной пожар, который перекинулся на здание отеля. В тушении огня задействованы спецслужбы и авиация, сообщает местный телеканал A Haber.

Огонь, причины возникновения которого пока не названы, вспыхнул в лесном массиве неподалеку от побережья Эгейского моря в провинции Мугла на юго-западе Турции. Пламя быстро распространилось из-за очень сильного ветра и вскоре достигло жилых зданий.

Гостей и персонал отеля, название которого не уточняют, удалось быстро эвакуировать. По словам мэра Мармариса Мехмеда Октая, жертв и пострадавших удалось избежать. В тушении огня задействовано более 100 пожарных расчетов, а также 7 специальных вертолетов и 5 самолетов, сбрасывающих воду на очаг возгорания с воздуха.

Сильные лесные пожары бушевали в Мармарисе, Анталье и других курортных городах Турции в конце июля и начале августа 2021 года. Возгорания возникли из-за продолжительной сухой и очень жаркой погоды, а также сильного ветра, благодаря которому пламя быстро распространялось на большой территории.

Природное бедствие привело к массовой эвакуации туристов из отелей. К примеру, из гостиниц Бодрума было вывезено около 100 отдыхающих из России.

Поделиться