Панда Катюша научилась подниматься по решетке вольера. Видео

. Кроха появилась на свет в конце августа 2023 года

Панда Катюша научилась подниматься по решетке вольера до самого верха

Обновлено 28 марта 2024, 08:18
@svetlanaakulova1 / Telegram
Фото: @svetlanaakulova1 / Telegram

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова вновь поделилась в личном телеграм-канале кадрами с очаровательным детенышем больших панд. На этот раз руководитель зоосада продемонстрировала новое достижение крохи Катюши. Малышка научилась подниматься по решетке вольера до самого верха.

Проделки очаровательного панденка привели пользователей в восторг.

«Альпинистка», «Не медвежонок, а обезьянка», «Мне кажется, что еще чуть-чуть и Катюша сама себе откроет клетку и пойдет писать отчет о своем осмотре», «Любопытный нос», «Решетку на зуб попробовала. Точно побег готовит», «Скоро по зоопарку будет гулять», «Был такой розовый неуклюжий комочек совсем недавно, и вот, пожалуйста. Стремление познавать мир ничем не остановить!», «Эта девушка не промах, то ли еще будет», «Катюша полезла лампочки поменять», — пишут в комментариях.

Катюша — дочь самца Жуи и самочки Диндин, которых привезли в Москву из Пекина в 2019 году. Панд передали в честь 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Жуи было три года, а Диндин — два.

Детеныш весом 150 г появился на свет в конце августа 2023 года. В Московском зоопарке рождение маленькой панды назвали «уникальным событием как для страны, так и для всего мирового природоохранного сообщества». Кроме того, обычно у панд впервые появляется детеныш в 8-10 лет. Жуи и Диндин стали родителями в семь и шесть лет соответственно. В зоопарке надеются, что у Катюши будет братик или сестричка. Зоологи планируют вновь свести Жуи и Диндин в 2026 году.

Поделиться
Авторы
Теги