В Китае миллионер 20 лет скрывал от сына богатство. Вы удивитесь, почему

. В Сети мнения об этой истории разделились

SCMP: в Китае миллионер 20 лет скрывал от сына богатство, чтобы тот рос скромным

Обновлено 26 марта 2024, 15:22
Shutterstock
Фото: Shutterstock

51-летний Чжан Юй Ду — основатель и президент компании Mala Prince, специализирующейся на производстве снеков. На протяжении 20 лет он скрывал от родного сына богатство. Миллионер мечтал, чтобы его ребенок Чжан Цзы Лу рос скромным и привык достигать целей своим трудом. Об удивительной истории пишет South China Morning Post.

Чжан-старший основал бренд снеков в год рождения сына. Мальчик рос в простой квартире в уезде Пинцзян провинции Хунань. Он знал о компании отца, но не был в курсе его реального финансового положения. Чжан Цзы Лу сказали, что Чжан Юй Ду пришлось влезть в долги, чтобы сохранить бизнес.

В детстве юноша ходил в лучшую школу в столице провинции Хунань. Но его семья не использовала связи, чтобы мальчика зачислили. После учебы сын миллионера мечтал о постоянной работе с зарплатой около 6 тыс. юаней ($800, или 73,5 тыс. руб.). Он хотел помогать отцу понемногу расплачиваться с долгами.

Чжан Юй Ду рассказал сыну о том, как они богаты, когда тот получил диплом. Потом семья переехала на новую виллу стоимостью 10 млн юаней ($1,4 млн, или более 129 млн руб.). Юноша также устроился в отдел онлайн-торговли в фирме отца. В South China Morning Post уверяют, что коллеги относятся к нему как к любому другому молодому сотруднику. Чжан Юй Ду пообещал сыну передать компанию в наследство, если тот добьется значительных успехов.

Чжан Цзы Лу признается: ему бы не хотелось стать избалованным fu er dai — так уничижительно называют детей богатых людей в Китае. Но он не скрывает и того, что «богатство делает его счастливым».

Мнения пользователей, уточняет South China Morning Post, разделились. Некоторые сочли историю нереалистичной и похожей на выдумку. Но есть и те, кто в нее поверил. «Реклама компании появилась только недавно. Может, дело в том, что Чжан Цзы Лу уже получил образование и больше от него не надо скрывать правду», — заметил один из пользователей.

Ранее сообщалось о решении участницы конкурса красоты оставить карьеру модели ради работы дальнобойщицей. Так поступила финалистка конкурса «Мисс Англия — 2022» 23-летняя Милли Эверетт. Теперь она водит 44-тонные грузовики. Девушка заявила, что у нее отличная зарплата, к тому же работа позволяет ей много путешествовать по родной Великобритании.

Поделиться