Кейт Миддлтон сообщила, что у нее рак

. Сейчас она проходит курс химиотерапии

Кейт Миддлтон сообщила, что у нее рак, она проходит курс химиотерапии

Обновлено 24 марта 2024, 00:01
Jane Barlow - WPA Pool/Getty Images
Фото: Jane Barlow - WPA Pool/Getty Images

Кейт Миддлтон сообщила, что у нее диагностировано онкологическое заболевание. Принцесса Уэльская выпустила видеообращение на официальной странице в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

Сообщение было записано телеканалом Би-би-си в саду Виндзорского замка. Кейт Миддлтон призналась, что о ее состоянии стало известно после серьезной операции на брюшной полости, проведенной в январе этого года. Она пояснила, что несколько недель затишья в медиапространстве были нужны для того, чтобы принять эту новость и объяснить все детям: десятилетнему Джорджу, восьмилетней Шарлотте и пятилетнему Луи. Сейчас она на раннем этапе прохождения курса химиотерапии.

Обложка видео
Daily Mail / YouTube

Как пишет The Guardian со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца, Ее Высочество захотела сообщить всю правду, чтобы положить конец дальнейшим спекуляциям в прессе и Сети.

«Это, конечно, стало огромным шоком, и мы с Уильямом делаем все возможное, чтобы все осознать и решить эту проблему в частном порядке ради нашей молодой семьи. Как вы понимаете, это заняло время. Мне оно потребовалось, чтобы восстановиться после серьезной операции и начать лечение. Но самое главное, нам оно было необходимо, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи так, как им будет понятно, и заверить их, что со мной все будет в порядке», — сказала супруга принца Уильяма.

Кейт Миддлтон добавила, что она в порядке, ей становится лучше с каждым днем и она сосредоточится на тех вещах, которые помогут ей выздороветь. Она поблагодарила за поддержку и любовь своего мужа, а также выразила признательность всем подданным и пользователям в Сети за теплые слова в ее адрес.

9 января принцессе Уэльской исполнилось 42 года, а 29 апреля она и принц Уильям должны отпраздновать 14-ю годовщину свадьбы.

В последний раз Ее Высочество выходила на публику в декабре 2023 года, чтобы посетить традиционную рождественскую службу в Сандрингеме. А о плановой госпитализации стало известно 17 января. Принцесса успешно перенесла операцию, после чего около двух недель провела в больнице для восстановления. Вскоре супруга принца Уильяма вернулась домой, где продолжила реабилитацию.

Участие Кейт Миддлтон во всех предстоящих мероприятиях до католической Пасхи отменили. Длительное отсутствие принцессы спровоцировало многочисленные слухи о ее состоянии. Чтобы пресечь их, в конце февраля представители королевской особы заявили, что она «чувствует себя хорошо».

5 марта Кейт впервые засняли на публике — она ехала с матерью Кэрол Миддлтон в автомобиле. Однако не все поверили, что на снимках действительно изображена она. Затем Кенсингтонский дворец опубликовал первое фото принцессы после операции, но и оно вызвало массу вопросов. Позднее Кейт Миддлтон призналась, что кадр был значительно отретуширован. 19 марта вместе с принцем Уильямом она посетила фермерский магазин Windsor Farm Shop, где ее сфотографировали местные жители. По данным источника, принцесса «находилась в хорошем настроении» и выглядела «счастливой, расслабленной и здоровой». Опубликованное тогда фото, а также видео спровоцировали слухи, что рядом с наследником престола идет двойник Кейт.

В начале февраля 2024 года у короля Великобритании Карла III во время госпитализации из-за увеличенной простаты был обнаружен рак. Букингемский дворец сообщал, что монарх уверен в своем лечении и надеется как можно скорее вернуться к исполнению государственных обязанностей. Сейчас Его Величество продолжает посещать официальные мероприятия и выполнять свои обязанности, но в меньшем объеме.

Поделиться