И поработать, и удивить. Обзор компактного и мощного компьютера от Tecno

. Новый Mega Mini M1 отлично справляется с очень широким спектром задач
Обновлено 11 марта 2024, 10:05
<p>Mega Mini M1</p>
Фото: Tecno

Mega Mini M1

Бренд Tecno выпустил на рынок необычное устройство — легкий, буквально карманный компьютер Mega Mini M1. Это универсальное устройство — можно работать в офисе, взять с собой на презентацию к клиентам или захватить домой вечером, чтобы доделать задачки. РБК Life подготовил обзор нового неттопа и проверил его мощность на современных программах.

Легкий и компактный ПК

<p>Mega Mini M1</p>
Фото: Tecno

Mega Mini M1

Внешне Mega Mini M1 похож на утолщенный внешний жесткий диск — весит всего 410 г, можно спокойно положить в карман куртки. Он не будет помехой даже в маленькой женской сумочке, а в обычном рюкзаке и вовсе его не заметишь. Итог — с портативностью проблем точно нет, носить с собой такой ПК проще, чем самый легкий ноутбук.

Субъективно пользоваться таким ПК в офисе удобнее, чем обычным стационарным компьютером. Не нужно искать место для системного блока, просто кладем небольшую коробочку перед монитором, включаем пару проводов и все работает. Подойдет даже маленький журнальный столик — ведь Mega Mini M1, по сути, как небольшая шкатулка размером 11,7×11,2 см и толщиной 4,9 см. Так что его можно легко разместить там, где не помещается полноразмерный компьютер или ноутбук.

<p>Mega Mini M1</p>
Фото: Tecno

Mega Mini M1

Корпус у Mega Mini M1 — алюминиевый и выполнен в минималистичном квадратном дизайне, с закругленными углами и вентиляционными отверстиями. Получается такой одновременно высокотехнологичный, но вместе с тем статусный стиль.

Устройство точно можно советовать специалистам, которые часто презентуют свои работы или ездят к клиентам, например дизайнерам, менеджерам проектов или просто руководителям. Представьте, как было раньше: вы приезжаете на встречу с клиентом, пытаетесь запустить презентацию на его компьютере, но что-то зависает. С Mega Mini M1 все станет проще: подключили красивую коробочку к монитору или проектору — и все сразу заработало, интерфейс привычный, не нужно переживать за сохранность и работоспособность флешек.

Идеальное рабочее место

<p>Mega Mini M1</p>
Фото: Tecno

Mega Mini M1

А еще Mega Mini M1 — оптимальное решение для современного офиса. Удобный и мощный, он закрывает потребности практически всех специалистов, которые работают за компьютером.

  • 11 портов для подключения различных устройств. С точки зрения возможностей, Mega Mini M1 — это тот же системный блок: есть Ethernet-порт для проводного интернета, два скоростных порта USB 3.2 Gen 2 для внешних жестких дисков или флешек, аудиовход 3,5 мм для колонок, два HDMI 2.0 для мониторов и два USB-C 4 для мышки, клавиатуры, принтера и других устройств. Слева — встроенный картридер для SD.
  • Подключение сразу четырех мониторов высокой четкости. Два монитора с разрешением 8K можно использовать через порты USB 4, и еще два монитора с разрешением 4К — через порты HDMI 2.0. Для дизайнеров или разработчиков это комфорт и увеличение производительности — можно отображать рабочую среду, справочные материалы и оставить один монитор для экрана видеосовещания.
  • Тихая работа. Mega Mini M1 практически не греется, несмотря на высокую мощность, и издает намного меньше шума по сравнению с полноразмерным системным блоком. Инженеры Tecno тестировали — не более 49 дБ даже при полной нагрузке. Проверки на перегрев и механические повреждения тоже показали максимально надежные результаты — время выдержки ПК составило около 100 часов при температуре 50 °С и уровне влажности 90%.
  • Высокие скорости. Mega Mini M1 поддерживает Wi-Fi 6, то есть до 1800 Мбит/с беспроводного интернет-соединения. Если такой скорости мало, подключите провод — через стандартный RJ45 можно получить до 2,5 Гбит/с, такой скорости точно хватит для комфортной работы.

Мощности хватит на любые задачи

Инженеры Tecno собрали Mega Mini M1 на базе современного процессора 12-го поколения Intel Core i5-12450H. Он легко справляется с большинством задач: работа с документами, графические редакторы, нетребовательные игры, просмотр видеоконтента. Начинать работать можно сразу после покупки, на устройстве предустановлена современная операционная система Windows 11.

<p>Mega Mini M1</p>
Фото: Tecno

Mega Mini M1

Плавность работы обеспечивают 16 Гб оперативной памяти. При желании можно заменить ее на более емкую плашку до 64 Гб — например, если вы часто программируете.

Хранить данные можно на высокоскоростном SSD-диске — по умолчанию доступно 512 Гб памяти, но, если нужно, можно ее увеличить до 2 Тб. Накопитель современный и работает очень быстро, компьютер включается буквально за несколько секунд, а далеко не легкий Photoshop летает даже с тяжелыми фотографиями.

Компьютер справляется практически со всеми требовательными графическими приложениями на отлично — можно спокойно обрабатывать снимки, монтировать видео, делать презентации и даже конструировать 3D-модели.

Неттоп Mega Mini M1 можно смело советовать для решения любых офисных задач. Работает быстро, плавно, справляется с многозадачностью. Особенно устройство радует, когда узнаешь цену: за 46 990 руб. с официальной гарантией у ретейлеров найти что-то аналогичное сейчас практически невозможно.

Реклама. 18+. Рекламодатель: TECNO Mobile Limited

erid: 4CQwVszH9pWwJrC93AJ

Поделиться
Авторы
Теги