Вышел новый смартфон TECNO PHANTOM X2. Все подробности

. Что умеет гаджет и сколько он стоит
Обновлено 21 февраля 2023, 15:16
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

В декабре 2022 года в продаже появился новый смартфон от TECNOPhantom X2. Как и другие модели производителя, новинка прошла тесты в условиях отрицательных температур — бренд старается адаптировать свои гаджеты к российским условиям эксплуатации. «РБК Life» изучил Phantom X2, который доступен за 44 990 руб., и делится ключевыми подробностями.

Как он выглядит

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Смартфон представлен в двух цветовых решениях: «серебристый лунный» — серый с голубоватым отливом, переливающимся на солнце, и «звездная пыль» — темно-серый, почти черный, с мерцающими частичками. Девайс оснащен алюминиевым корпусом со стеклянной задней панелью. Смартфон имеет немного изогнутую конституцию, за счет чего естественно лежит в руке. Тактильные ощущения — на уровне: девайс имеет слегка шероховатую матовую поверхность, благодаря чему не скользит и отпечатки не собирает. У смартфона очень большой блок камер — это на первый взгляд смотрится громоздко, но в то же время необычно.

Какой он по размерам

TECNO Phantom X2 — немаленький и довольно увесистый. Габариты составляют 164,6 x 72,7 x 8,9 мм, вес 203 г. Благодаря этому смартфон обладает большой диагональю в 6,8 дюйма. Так как этот телефон (как и вся серия Phantom) нацелен именно на качественный функционал камеры и соответствующие фотографии, такие размеры вполне оправданы.

Что у него с экраном

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Дисплей установлен с матрицей AMOLED, благодаря которому смартфон обладает отличной реакций на касания, улучшенной контрастностью и цветопередачей. Разрешение экрана составляет 2400x1080 пикселей. Плотность пикселей — 387 ppi. Поддерживается максимальная частота обновления аж 120 Гц — смена изображений происходит очень плавно, четко и без рывков и мерцаний. Экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass Victus, которое считается чуть ли не самым прочным.

Что у него внутри

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Новинка получила мощный и надежный 8-ядерный процессор — MediaTek Dimensity 9000. Процессор отличается высокой производительностью и скоростью выполнения операций. Оперативная память составляет 8 Гб, встроенная память — 256 Гб. Разъем под карту памяти, увы, не предусмотрен.

Аккумулятор в данной модели сверхъемкий — 5160 мА*ч. Автономное время работы составляет день-полтора без подзарядки в условиях активного пользования. Максимальная продолжительность автономной работы смартфона в режиме разговора — 29 часов, а при воспроизведении видео — 18 часов. Устройство также располагает функцией быстрой зарядки. Всего лишь за 20 минут смартфон заряжается от 0 до 54%, а за час — до 100%.

Какая у него камера

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Основная камера установлена на 64 Мп, оснащена светочувствительным модулем RGBW (субпиксели: красный, зеленый, синий, белый), благодаря которому фотографии получаются высокого качества даже в условиях плохой освещенности. Кроме того, производители постарались и в отношении снижения шумов: за счет технологии ISOCELL их количество уменьшено в разы. Фото получаются четкими, в меру контрастными и насыщенными.

Фронтальная камера на 32 Мп снимает тоже отлично. Селфи получаются детализированными, с естественным сохранением цветов. Приятно удивило то, что камера оснащена передней вспышкой. Предусмотрен и портретный режим, причем как на фронталке, так и на основной камере.

Кроме того, TECNO Phantom X2 оснащен широкоугольной камерой в 13 Мп, которая отличается хорошим автофокусом. Это позволяет делать снимки крупным планом. Детализация при этом немного страдает, но в целом это не критично.

Что еще в нем есть интересного

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Отличительной особенностью флагмана является его способность переводить тексты с разных языков. Встроенная функция — перевод «тет-а-тет». Смартфон также умеет переводить текст с изображений/фотографий, производить запись перевода, поддерживает сленговый и селективный переводы.

Плюсы:

  • TECNO Phantom X2 — качественный смартфон с достойными камерами, мощным процессором и емким аккумулятором, способным обеспечить смартфону до целого дня работы в автономном режиме;
  • нестандартный дизайн, насыщенный AMOLED дисплей и быстрая зарядка.

Минусы:

  • отсутствие слота под карту памяти и оптического зума;
  • большие габариты и активное нагревание во время продолжительного использования.

Реклама. ООО «Нью Ворлд», https://ru.tecno-mobile.com/

Поделиться
Авторы
Теги