ChatGPT научился запоминать все, что ему скажет человек. Зачем это нужно

. Разработчики готовят новую функцию для чат-бота

OpenAI разработала функцию памяти для чат-бота ChatGPT

Обновлено 14 февраля 2024, 21:00
Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Компания OpenAI, разработавшая чат-бот ChatGPT, готовится к тестированию новых функций, которыми система может обзавестись в ближайшем будущем. Одна из них — способность нейросети запоминать все, о чем говорит с ней человек. Об сообщили в пресс-службе организации.

Благодаря нововведению пользователь сможет вспомнить то, о чем он мог забыть во время беседы с чат-ботом. В то же время человек сможет в любой момент отключить эту опцию или попросить чат-бот стереть из памяти определенные слова.

«Вы контролируете память ChatGPT. Вы можете приказать ему запомнить что-то, спросить, что именно он помнит, или через систему настроек приказать ему забыть об этом. Это избавит вас от необходимости повторять боту информацию и сделает будущие разговоры более полезными», — отметили сотрудники OpenAI.

Разработчики отметили, что чем больше человек будет использовать бота, тем лучше будет становится память система. Заметные улучшения можно будет увидеть уже спустя некоторое время.

Нововведение станет доступным уже на этой неделе для некоторых пользователей ChatGPT Free и Plus.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Компания OpenAI выпустила универсальный чат-бот ChatGPT в ноябре 2022 года. Система способна отвечать в текстовом формате на различные вопросы, собирать информацию, писать тексты любого объема, в том числе дипломы и публикации для социальных сетей.

Поделиться