Marvel выпустила финальный трейлер фильма «Капитан Марвел 2»

. В нем есть Железный человек Дауни-младшего и Капитан Америка Криса Эванса

Студия Marvel выпустила финальный трейлер фильма «Капитан Марвел 2»

Обновлено 07 ноября 2023, 11:19
<p>Кадр из фильма &laquo;Капитан Марвел 2&raquo;</p>
Фото: Marvel Entertainment / YouTube

Кадр из фильма «Капитан Марвел 2»

Киностудия Marvel выпустила последний трейлер перед премьерой нового кинокомикса «Капитан Марвел 2», премьера которого состоится 10 ноября. На первых кадрах ролика появляется Железный человек Роберта Дауни-младшего и Капитан Америка Криса Эванса, они показаны словно в воспоминаниях. А закадровый голос Ника Фьюри (его играет Сэмюэл Л. Джексон) говорит: «Герои — это старомодное понятие, но мир все еще может их использовать». Двухминутное видео опубликовано на YouTube-канале Marvel Entertainment.

Обложка видео
Marvel Entertainment / YouTube

Финальный трейлер фильма «Капитан Марвел 2», режиссер Ниа ДаКоста, 2023 г.

Это следующая часть пятой фазы кинематографической вселенной Marvel, которая стартовала в начале этого года фильмом «Человек-муравей и Оса: Квантомания» и продолжилась «Стражами Галактики. Часть 3». Главную роль в «Капитане Марвеле 2» исполнила актриса Бри Ларсон, сыгравшая ранее в «Капитане Марвеле», а Сэмюэл Л. Джексон («Капитан Марвел», «Шафт», «Стекло») вернулся к роли Ника Фьюри.

<p>Кадр из фильма &laquo;Капитан Марвел 2&raquo;</p>
Фото: Marvel Entertainment / YouTube

Кадр из фильма «Капитан Марвел 2»

Ближе к концу трейлера показана Валькирия в исполнении Тессы Томпсон, разговаривающая с героиней Бри Ларсон — Кэрол Дэнверс. Персонаж Валькирия впервые появилась в фильме «Тор: Рагнарёк» в 2017 году. Позже Томпсон повторила свою роль в фильмах «Мстители: Финал» и «Тор: Любовь и гром».

По сюжету блокбастера Кэрол Дэнверс обретает свою утраченную личность, отнятую тиранами Крии (раса инопланетян, появляющаяся в сериях комиксов издательства Marvel Comics), и мстит Высшему Разуму. Перед героями стоит задача по спасению вселенной, но для этого героям необходимо научиться быть командой.

<p>Кадр из фильма &laquo;Капитан Марвел 2&raquo;</p>
Фото: Marvel Entertainment / YouTube

Кадр из фильма «Капитан Марвел 2»

«Непредвиденные последствия приводят к тому, что Кэрол взваливает на свои плечи бремя дестабилизированной вселенной. Ее силы переплетаются со способностями суперфанатки из Джерси-Сити Камалы Хан, известной как Мисс Марвел, а также с племянницей Кэрол Моникой Рамбо (агентом организации «М. Е. Ч.»). Они должны объединиться и научиться действовать сообща, чтобы спасти вселенную», — говорится в описании фильма.

Режиссером стала Ниа ДаКоста («Кэндимен») — первая чернокожая женщина и четвертая женщина вообще, снявшая фильм в MCU, пояснило издание Variety. ДаКоста также принимала участие в написании сценария нового блокбастера.

Ранее сообщалось, что блокбастер «Капитан Марвел 2» станет самым коротким в истории Marvel. Без учета титров он будет идти чуть дольше полутора часов. На данный момент самыми короткими фильмами Marvel считаются «Невероятный Халк» 2008 года и «Тор 2: Царство тьмы» 2013 года, которые идут 1 час 52 минуты и 1 час 48 минут соответственно.

Поделиться