Marvel Studios показала трейлер фильма «Капитан Марвел 2»

. В главной роли Бри Ларсон, а Сэмюэл Л. Джексон снова в образе Ника Фьюри

Вышел трейлер фильма «Капитан Марвел 2» с Бри Ларсон и Сэмюэлом Л. Джексоном

Обновлено 21 июля 2023, 08:32
Marvel Studios
Фото: Marvel Studios

Marvel Studios выпустила официальный трейлер фильма «Капитан Марвел 2» (The Marvels) с Бри Ларсон и Сэмюэлом Л. Джексоном в ролях. Ролик опубликован на YouTube-канале Marvel Entertainment.

По сюжету блокбастера Кэрол Дэнверс обретает свою утраченную личность, отнятую тиранами Крии (раса инопланетян, появляющаяся в сериях комиксов издательства Marvel Comics), и мстит Высшему Разуму. Перед героями стоит задача по спасению вселенной, но для этого «Марвелам» необходимо научиться быть командой.

Обложка видео
Marvel Entertainment / YouTube

Трейлер фильма «Капитан Марвел 2», режиссер Ниа ДаКоста, 2023 г.

«Непредвиденные последствия приводят к тому, что Кэрол взваливает на свои плечи бремя дестабилизированной вселенной. Ее силы переплетаются со способностями суперфанатки из Джерси-Сити Камалы Хан, известной как Мисс Марвел, а также с племянницей Кэрол Моникой Рамбо (агентом организации «М. Е. Ч.»). Они должны объединиться и научиться действовать сообща, чтобы спасти вселенную», — говорится в описании фильма.

«Капитан Марвел 2» — предстоящий американский супергеройский блокбастер о приключениях трех героинь комиксов Marvel — Кэрол Дэнверс (Капитан Марвел), Камале Хан (Мисс Марвел) и Монике Рамбо. Это следующая часть пятой фазы кинематографической вселенной Marvel (Marvel Cinematic Universe, MCU), которая стартовала в начале этого года фильмом «Человек-муравей и Оса: Квантомания» и продолжилась «Стражами Галактики. Часть 3».

Главную роль исполнила 33-летняя актриса Бри Ларсон, сыгравшая ранее в «Капитане Марвеле», а Сэмюэл Л. Джексон («Капитан Марвел», «Шафт», «Стекло») возвращается снова в роли Ника Фьюри.

Marvel Studios
Фото: Marvel Studios

Режиссером стала Ниа ДаКоста («Кэндимен») — первая чернокожая женщина и четвертая женщина вообще, снявшая фильм в MCU, поясняет издание Variety. ДаКоста также принимала участие в написании сценария нового блокбастера, выход которого запланирован на 10 ноября 2023 года.

Ранее студия Marvel показала новый тизер мини-сериала из шести эпизодов режиссера Али Селима «Секретное вторжение» c Сэмюэлом Л. Джексоном в главной роли. В нем герой Джексона Ник Фьюри намерен остановить проникновение пришельцев-скруллов в ряды людей.

Marvel Studios
Фото: Marvel Studios

По сюжету «Секретного вторжения» у скруллов есть намерение внедриться в человеческую расу при помощи своей способности изменять облик и поработить людей. Им противостоит Фьюри, который вернулся в кинематографическую вселенную Marvel спустя почти четыре года — в последний раз он появлялся в фильме «Человек-паук: Вдали от дома». Выполнить миссию главному герою помогает Талос, которого играет Бен Мендельсон («Ограбление казино»).

Поделиться