Звезда Marvel лишился ролей после ареста за домашнее насилие

. Актера Джонатана Мэйджерса обвинили в нападении на женщину

Звезда Marvel Джонатан Мэйджерс лишился ролей после ареста за домашнее насилие

Обновлено 19 апреля 2023, 09:55
Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Актер Джонатан Мэйджерс, известный по роли Канга Завоевателя в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания», лишился ролей в кино. Компания Entertainment 360 расторгла с ним контракт, сообщает портал Deadline.

Отказались работать с актером сразу несколько руководителей разных проектов. Мейджорса исключили из списка лиц, которых планировали задействовать в съемке рекламы бейсбольного клуба «Техас Рейнджерс». Кроме того, он не появится в адаптации романа «Человек в моем подвале», где должен был сыграть вместе с Уиллемом Дефо. Однако роль Канга Завоевателя в фильмах Marvel все еще закреплена за актером. В компании пока не обсуждали его замену, отмечает портал.

Mike Coppola / Getty Images
Фото: Mike Coppola / Getty Images

В конце марта Мейджорса задержали по обвинению в нападении на женщину. Ее имя не называется, однако известно, что она попала в больницу с травмами головы и шеи. Адвокат актера настаивала на невиновности своего клиента. Она аргументировала это тем, что у пострадавшей был «эмоциональный кризис». По словам адвоката, существуют некие улики, доказывающие невиновность Мейджорса. Судебное заседание по его делу ожидается 8 мая.

Джонатан Мейджорс стал известен после роли в сериале «Страна Лавкрафта». В 2023 году с участием актера на большие экраны вышли фильмы «Крид 3» и «Человек-муравей 3».

В начале апреля стало известно о новых обвинениях против французского актера Жерара Депардье. 13 женщин утверждают, что случаи домогательств случились в период с 2004 по 2022 год. Эпизоды происходили на съемочных площадках 11 фильмов, над которыми работал ныне 74-летний Депардье. Сам актер отказался комментировать эти заявления. Адвокаты Депардье опровергли обвинения, отметив, что их подопечный «не намерен отвечать на это обвинение, в котором смешиваются самые разные темы, некоторые из которых касаются очень субъективных оценок и/или моральных суждений».

Поделиться