«Человек, который не боится». Майвенн оценила характер Джонни Деппа

. Режиссер дала интервью российскому изданию в преддверии премьеры фильма

Режиссер «Жанны Дюбарри» Майвенн назвала Джонни Деппа человеком, который не боится

Обновлено 18 июля 2023, 12:16
<p>Джонни Депп и Майвенн</p>
Фото: John Phillips / Getty Images

Джонни Депп и Майвенн

Режиссер Майвенн («Мой король», «ДНК», «Ретушь»), полное имя которой — Майвенн Ле Беско, назвала Джонни Деппа, который снялся в главной роли в ее исторической картине «Жанна Дюбарри», «большой звездой, которая не боится развенчивать свое амплуа». Такая оценка голливудского актера прозвучала в ее интервью российскому онлайн-изданию «Афиша Daily», вышедшем в преддверии российской премьеры фильма. Напомним, он выйдет в прокат 20 июля.

По словам французской актрисы, режиссера и сценариста, во время кастинга на роль короля Людовика XV она рассматривала исключительно французских актеров. Но когда несколько кандидатов отказались от участия по разным причинам, она подумала, что «не нужно бояться» и искать актера «именно во Франции». «Для этой роли в первую очередь важна харизма и общая сила человека, — посчитала Майвенн. — И в этот момент я как раз и обратилась к Джонни Деппу». Для голливудской кинозвезды этот фильм стал первым французским проектом в карьере.

<p>Кадр из фильма&nbsp;&laquo;Жанна Дюбарри&raquo;</p>
Фото: Casa Kafka Pictures

Кадр из фильма «Жанна Дюбарри»

В интервью 47-летняя женщина положительно отозвалась о коллеге по съемочной площадке. Напомним, Майвенн не только срежиссировала картину, но и сыграла главную женскую роль — последнюю фаворитку короля Жанну Вобернье, более известную как Жанна Дюбарри.

«Я думаю, что это человек, который не боится. Многие большие звезды привыкли к тому, что все внимают каждому их слову. А Джонни Депп не боится развенчивать это свое амплуа. Это очень важный момент. Но у него есть еще и внешность, голос, стать, походка — все те вещи, которые не связаны со звездным статусом», — сказала Майвенн.

Также режиссер в ответ на соответствующий вопрос подтвердила, что во время съемок действительно были «некоторые культурные трения», но отказалась уточнять, какие именно. «Потому что стоит мне что‑то такое сказать, это неправильно интерпретируется и начинается безосновательная полемика», — пояснила Майвенн.

Фильм открытия Каннского кинофестиваля 2023 года «Жанна Дюбарри» расскажет о жизни, взлете и падении одной из самых влиятельных женщин Франции — последней фаворитке короля Людовика XV Жанне Вобернье, более известной как Жанна Дюбарри. «Жанна Вобернье, молодая женщина из рабочего класса, жаждущая культуры и удовольствий, использует свой интеллект и очарование, чтобы подняться по социальной лестнице. Она становится фавориткой короля Людовика XV, который, не подозревая, что она куртизанка, благодаря ей снова обретает вкус к жизни. Они влюбляются друг в друга, и Дюбарри переезжает в Версаль, чем возмущает двор», — гласит синопсис.

Роль Людовика XV стала для Джонни Деппа первой крупной ролью за последние три года. В это время Депп судился с бывшей женой, актрисой Эмбер Хёрд. Помимо съемок в кино, он сейчас развивается в других творческих сферах — рисует (и довольно успешно продает) картины и выступает с концертами.

Поделиться