Игру «Человек-паук 2» озвучат на русском, но не будут продавать в России

. Сиквел выйдет в октябре 2023 года для консоли PlayStation 5

Разработчик Insomniac пообещал полноценную русскую озвучку в новой игре Marvel's Spider-Man 2

Обновлено 16 июня 2023, 09:16
PlayStation / YouTube
Фото: PlayStation / YouTube

Компьютерная игра Marvel's Spider-Man 2 получит русскую локализацию, об этом говорится в недавно обновленном описании на сайте американской компании-разработчика Insomniac. Игра будет полноценно переведена на русский язык, включая озвучку.

При этом русская локализация станет доступна пользователям исключительно в европейском PlayStation Store. Вместе с Россией в него входят Великобритания, Польша, Турция и другие страны. В России цифровой магазин не работает с марта 2022 года.

Marvel's Spider-Man 2 — компьютерная игра в жанре приключенческого боевика, разрабатываемая Insomniac Games в сотрудничестве с Marvel Games. Выпускает игру компания Sony. Официальная премьера сиквела состоится 20 октября. Проект будет доступен на PlayStation 5, предупредили игроков разработчики. Предзаказы уже стартовали.

Первый трейлер Marvel's Spider-Man 2 был представлен на презентации PlayStation Showcase в сентябре 2022 года.

Обложка видео
PlayStation / YouTube

Официальный трейлер игры Marvel's Spider-Man 2

Три недели назад геймплей предстоящей игры был показан на PlayStation Showcase и опубликован на YouTube-канале Marvel Entertainment.

Обложка видео
Marvel Entertainment / YouTube

Геймплей игры Marvel's Spider-Man 2

Ролик длится 12 минут, в нем в том числе показан Крейвен-охотник, который станет одним из главных антагонистов игры. По сюжету он прибывает в Нью-Йорк в поисках Ящера, доктора Курта Коннорса. Героям Питеру Паркеру и Майлзу Моралесу потребуется совместными силами не позволить Крейвену выполнить задуманное.

Ранее Sony заблокировала некоторые турецкие аккаунты PlayStation у россиян. Об этом стало известно в апреле из сообщений на геймерских форумах.

По словам игроков, блокировке подверглись как те, кто самостоятельно создал турецкие аккаунты и оплачивал на них подписку PS Plus и игры, так и пользователи, обратившиеся за услугами посредников. Какой-либо связи между блокировками выявить не удалось — пользователи играли как на турецком, так и российском аккаунтах и использовали разные способы оплаты.

Поделиться