Как фильм. GamesVoice показала геймплей Hogwarts Legacy в русской озвучке

. Дубляж планируют выпустить до конца 2023 года

Студия GamesVoice впервые показала геймплей Hogwarts Legacy в русской озвучке

Обновлено 31 марта 2023, 08:13
GamesVoice / Youtube
Фото: GamesVoice / Youtube

GamesVoice представила первую демонстрацию русского дубляжа фэнтезийного ролевого экшена Hogwarts Legacy. Эта студия занимается профессиональной локализацией компьютерных игр. 23-минутный ролик появился на YouTube-канале GamesVoice.

В ролике показаны ключевые моменты из пролога игры. Например, эпизод с первым появлением дракона, диалог с гоблинами в банке Гринготтс и сцену с Распределяющей шляпой. Есть возможность выбрать женскую либо мужскую версию главного героя игры.

Обложка видео
GamesVoice / YouTube

Ранее в одном из выпусков видеодневника русской озвучки игры актриса дубляжа Алена Андронова отметила, что их неофициальный дубляж нельзя назвать «пиратским». Она сравнила их с модами, которые добавляются в официально купленные игры в Steam.

«Часто подобные неофициальные дубляжи называют «пиратскими», но этот термин в данном случае в корне неверен. Он пошел с торрентов, из озвучки кино и видео, где саунд-дизайн и звуковая дорожка неотделимы от голосов актеров. Если же мы говорим про игры, то создание дубляжа скорее подходит под определение создания мода. Мы создаем пакет файлов с голосами, которые вы уже можете добавить в свою версию игры из Steam или не из Steam, это уже на ваше усмотрение», — объяснила актриса дубляжа.

GamesVoice / Youtube
Фото: GamesVoice / Youtube

Она отметила, что ничьи авторские права при этом не затрагиваются, а дополнение «улучшает для многих возможности и игровой опыт». Представители GamesVoice также подчеркнули, что сведениями о задействованных актерах, а также об объеме проделанных работ они поделятся в предстоящих выпусках дневников озвучки. Выпустить дубляж Hogwarts Legacy они планируют до конца 2023 года.

GamesVoice / Youtube
Фото: GamesVoice / Youtube

Ранее в Сети опубликовали 16 Гб данных, украденных у разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Российские хакеры предложили создателям игры «переосмыслить свое отношение к игрокам из Белоруссии и России», а также извиниться перед геймерами из этих стран. Авторы сообщения призвали вернуть русскую локализацию в S.T.A.L.K.E.R. 2, заявив, что «не надо из-за политики портить людям игру».

Поделиться