Sony заявила о подготовке фильма про Человека-паука Майлза Моралеса

. Также в планах продюсеров новый мультфильм про Женщину-паука

Sony снимет полнометражный художественный фильм про Человека-паука Майлза Моралеса и мультфильм про Женщину-паука

Обновлено 01 июня 2023, 09:56
<p>Кадр из мультфильма&nbsp;&laquo;Человек-паук: Через вселенные&raquo;</p>
Фото: Marvel Entertainment

Кадр из мультфильма «Человек-паук: Через вселенные»

Sony Pictures уже работает над полнометражной картиной о Майлзе Моралесе, подростке-супергерое комиксов издательства Marvel Comics. Об этом пишет Variety со ссылкой на слова продюсера компании Эми Паскаль.

Моралес уже стал героем мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» и анимационного сиквела «Человек-паук: Паутина вселенных», который выйдет на днях. Будет ли будущая экранизация построена на событиях мультфильмов или появится новый сюжет, не сообщается.

Также Паскаль заявила (и это подтвердил другой продюсер Ави Арад), что в планах значится отдельный анимационный проект о Женщине-пауке и «зрители увидят его быстрее, чем они себе представляют». Что касается «Человека-паука 4» с Томом Холландом, то его разработка пока на паузе из-за забастовки сценаристов.

<p>Кадр из игры Marvel&rsquo;s Spider-Man: Miles Morales</p>
Фото: insomniac.games

Кадр из игры Marvel's Spider-Man: Miles Morales

«Мы в процессе, но сценаристы бастуют, и мы их поддерживаем. Когда они будут готовы, мы начнем», — сказала Паскаль.

Мировая премьера мультфильма «Человек-паук: Паутина вселенных» состоится 2 июня. Как анонсируется, в нем Майлз Моралес отправится в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.

Обложка видео
sonypictures\YouTube

Трейлер мультфильма «Человек-паук: Паутина вселенных» (2023 г)

Нью-йоркский супергерой Человек-паук впервые появился в 1962 году на страницах легендарного комикса Marvel Amazing Fantasy #15. Первые фильмы не заставили себя ждать: уже в 1970-х и 1980-х на экраны вышли «Человек-паук», «Человек-паук: Снова в бою» и «Человек-паук: Вызов Дракону». Их по праву можно считать классикой для фанатов, однако проекты часто пропускают при описании киноприключений Питера Паркера.

Эра современного Человека-паука наступила в 2002-м с выходом одноименного фильма Сэма Рэйми. С тех пор три разных актера исполнили роль супергероя (и это не считая мультипликационных персонажей). Ранее РБК Life собрал все фильмы о Человеке-пауке и рассказал, в каком порядке их надо смотреть. Подробный обзор можно прочитать здесь.

Поделиться