Дуэйн Джонсон сыграет главную роль в новом «Форсаже» без Вина Дизеля

. О своем возвращении он объявил в социальных сетях

Дуэйн Джонсон вернется в «Форсаж» с сольным фильмом о герое Люке Хоббсе и без Вина Дизеля

Обновлено 02 июня 2023, 07:49
Alberto E. Rodriguez / Getty Images
Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон сыграет главную роль в новом, «сольном» «Форсаже» — без Вина Дизеля. О возвращении к роли бывшего агента Люка Хоббса (одного из главных героев франшизы) он сам объявил в своем аккаунте в социальной сети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Он записал видеоролик и заявил, что «следующая часть станет фильмом о Хоббсе». Джонсон также отметил: «Прошлым летом Вин Дизель и я оставили все обиды позади, и мы всегда будем заботиться о франшизе, персонажах и фанатах, которых мы любим».

therock/Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).
Фото: therock/Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Как поясняет Variety, киностудия Universal Pictures анонсировала проект, который пока не имеет официального прокатного названия. Над сценарием работает Крис Морган, давний соавтор «Форсажа». Подробности сюжета пока не раскрываются, хотя источники, знакомые с деталями, утверждают, что новая картина станет связующим звеном между событиями последнего фильма, «Форсажа 10», который недавно вышел в прокат, и предстоящей второй частью дилогии Fast X: Part 2, релиз которой ожидается в 2025 году.

Джонсон также выступит сопродюсером проекта вместе с Вином Дизелем, однако участие последнего ограничится только этим. Сообщается, что его герой Доминик Торетто в фильме не появится, но вернутся другие персонажи из прошлых частей.

Конфликт Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона, возникший во время съемок «Форсажа 8», был довольно серьезным, и Дуэйн Джонсон категорически отвергал возможность возвращения в проект, называя Дизеля манипулятором. Каким образом коллегам удалось помириться, неизвестно.

«Форсаж 10» вышел на экраны кинотеатров 19 мая 2023 года и на данный момент заработал в прокате свыше $522 млн. Долгоиграющая франшиза запустилась в 2001 году с довольно скромного фильма о стритрейсерах и уличном братстве, но с тех пор превратилась в масштабную серию, где взрывают танки, угоняют самолеты и перепрыгивают небоскребы на автомобилях.

В десятом «Форсаже» в роли антагониста Данте снялся Джейсон Момоа («Игра престолов», «Аквамен», «Дюна»). По сюжету Данте — сын наркобарона Эрнана Рейеса, которого убили в пятом «Форсаже», и персонаж Момоа 12 лет готовил план мести. Помимо Вина Дизеля и Джейсона Момоа в боевике сыграли обладательницы премии американской киноакадемии «Оскар» Шарлиз Терон («Монстр»), Хелен Миррен («Королева») и Рита Морено («Вестсайдская история»).

Поделиться