«Не прошло 15 минут, а я плачу». Как зрители приняли финал «Теда Лассо»

. Apple TV+ выпустил последний эпизод сериала с Джейсоном Судейкисом

На Apple TV+ вышел финальный эпизод сериала про футбол «Тед Лассо», который растрогал всех

Обновлено 26 июня 2023, 12:55
Warner Bros. Television
Фото: Warner Bros. Television

На Apple TV+ вышел финальный эпизод «Теда Лассо». Серия под названием So Long, Farewell («Пока! Прощай!») стала доступна утром 31 мая. На IMDb финальный эпизод получил 9,4 балла из 10.

Газета The Times назвала эту серию «настоящим финалом», People пишет, что в этом эпизоде «все герои находят счастье, которого заслуживают». Издание The Hollywood Reporter отметило изобилие флешбэков и воспоминаний в серии, которая длится почти полтора часа, а в Deadline предположили, что если сериал и получит продолжение, то уже без Джейсона Судейкиса.

В социальных сетях все сходятся в одном — серия получилась трогательной и «слезовыжимательной».

<p>&laquo;Плачу в финале &laquo;Теда Лассо&raquo;. Я не хочу, чтобы они оставляли меня&raquo;.</p>
Фото: Twitter (заблокирован на территории России)

«Плачу в финале «Теда Лассо». Я не хочу, чтобы они оставляли меня».

<p>&laquo;Господи, не прошло и 15 минут, а я уже плачу&raquo;</p>
Фото: Twitter (заблокирован на территории России)

«Господи, не прошло и 15 минут, а я уже плачу»

<p>&laquo;Время нарушить мой график и посмотреть финал &laquo;Теда Лассо&raquo;, а затем не спать всю ночь, грустя от знания, что новой серии больше не будет никогда&raquo;.</p>
Фото: Twitter (заблокирован на территории России)

«Время нарушить мой график и посмотреть финал «Теда Лассо», а затем не спать всю ночь, грустя от знания, что новой серии больше не будет никогда».

<p>&laquo;ТЕД ЛАССО, УБИРАЙСЯ ИЗ ЭТОГО ЧЕРТОВОГО САМОЛЕТА!&raquo;</p>
Фото: Twitter (заблокирован на территории России)

«ТЕД ЛАССО, УБИРАЙСЯ ИЗ ЭТОГО ЧЕРТОВОГО САМОЛЕТА!»

<p>&laquo;Финал &laquo;Теда Лассо&raquo; заставляет меня плакать так, как будто я никогда раньше не плакала&raquo;.</p>
Фото: Twitter (заблокирован на территории России)

«Финал «Теда Лассо» заставляет меня плакать так, как будто я никогда раньше не плакала».

<p>&laquo;Посмотрела последнюю серию &laquo;Теда Лассо&raquo;&nbsp;&mdash; это один из величайших финалов телешоу! К сожалению, это должно было закончиться, я буду скучать по нему&raquo;.</p>
Фото: Twitter (заблокирован на территории России)

«Посмотрела последнюю серию «Теда Лассо» — это один из величайших финалов телешоу! К сожалению, это должно было закончиться, я буду скучать по нему».

«Тед Лассо» выходил на Apple TV+ на протяжении трех лет. За это время сериал получил три сезона и в общей сложности 34 эпизода. Первый сезон вышел осенью 2020 года, третий же показывали с середины марта 2023-го.

Сериал рассказывает о тренере по американскому футболу Теде Лассо, который привел команду университета Уичито к чемпионству во втором дивизионе Национальной ассоциации студенческого спорта. При этом его нанимают для подготовки команды Английской премьер-лиги «Ричмонд». К герою новое окружение относится крайне предвзято: новоиспеченный тренер ничего не смыслит в обычном футболе, его считают деревенщиной, но благодаря своему добродушию и мудрости он сумел расположить к себе команду и добиться результатов на поле.

Warner Bros. Television
Фото: Warner Bros. Television

Ожидается, что третий сезон станет заключительным для самого терапевтического сериала на телевидении, несмотря на просьбы фанатов. Да и сам Судейкис в одном из интервью подтвердил, что история изначально была рассчитана на три сезона. Но одновременно с этим он не исключил возможность появления спин-оффа.

Поделиться