Тед Лассо и его команда «Ричмонд» стали частью FIFA 23

. В компьютерной игре появился даже вымышленный стадион из сериала
Обновлено 22 сентября 2022, 06:53
EA SPORTS FIFA / Youtube
Фото: EA SPORTS FIFA / Youtube

Футбольный клуб «Ричмонд» из сериала «Тед Лассо» появится в новой версии компьютерной игры FIFA 23. Об этом сообщила Electronic Arts — американская корпорация, занимающаяся производством компьютерных игр. На сайте создателя игры опубликованы кадры из новой редакции и проморолик.

Выход FIFA 23 запланирован на 27 сентября 2022 года. У геймеров будет возможность выбрать Теда Лассо в качестве тренера «Ричмонда» или любого другого клуба. Также заявляется, что в игре будут и звездные футболисты из сериала.

Обложка видео

«Все главные звезды состава «Ричмонда» — Джейми Тартт, Дани Рохас, Сэм Обисанья, Рой Кент и Айзек МакАду, а также домашняя арена клуба из телесериала — вымышленный стадион «Нельсон Роуд» будут включены в FIFA 23», — добавляют в Electronic Arts.

«Как для давних поклонников игры FIFA, включение Теда Лассо и всей команды клуба «Ричмонд» в новейшую версию — это сбывшаяся мечта для меня и остальных ребят. Наша съемочная группа много сил вкладывает в сериал, и мы польщены, что он находит отклик у стольких людей. Мы с нетерпением ждем, когда у наших фанатов будет возможность играть, играть за и даже против своих любимых персонажей «Ричмонда», — рассказал исполнитель роли Теда Лассо в американском сериале актер Джейсон Судейкис.

Как добавил производитель игры, появление сериальных героев в новой редакции FIFA — закономерная реакция на популярность шоу.

«За короткое время «Тед Лассо» стал культурным феноменом, он вернул любовь к футболу у миллионов болельщиков по всему миру», — сказал представитель компании Дэвид Джексон.

«Тед Лассо» недавно был отмечен жюри телевизионной премии «Эмми 2022». Проект Apple TV стал лучшим в номинации «Комедийный сериал», а исполнитель главной роли Джейсон Судейкис получил премию в категории «Лучший актер в комедийном сериале». Сюжет шоу строится вокруг американского тренера, которого приглашают в Англию руководить маленьким и не очень успешным футбольным клубом.

Поделиться