5 сериалов на выходные. «Тед Лассо», шоу с Мэрил Стрип и другие

. Как завершить неделю, если не хочется выходить из дома
Обновлено 20 марта 2023, 09:20

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Тед Лассо» / Ted Lasso

Комедия, драма, спортивный | США | Apple TV+ | 4,62 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Тед Лассо»
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «Тед Лассо»

Недавно разведенная Ребекка Уэлтон (Ханна Уэддингхэм) становится владелицей футбольного клуба «Ричмонд», выступающего в Английской премьер-лиге. Она знает, что это единственное, что дорого ее бывшему мужу, и в качестве мести решает разрушить клуб изнутри. Для этого Ребекка нанимает нового менеджера Теда Лассо (Джейсон Судейкис) — тренера студенческой команды по американскому футболу, у которого совершенно нет опыта в европейском футболе. А тот твердо намерен завоевать симпатии команды, болельщиков и самой Ребекки.

Сериал, номинированный на 20 премий «Эмми», возвращается с третьим сезоном, который, по слухам, может стать для проекта последним. Чтобы смотреть «Теда Лассо», любить футбол необязательно: в шоу почти не поднимаются спортивные темы, зато много говорят о вере в себя, чувствах, преодолении трудностей и позитивном взгляде на жизнь.

Почему «Тед Лассо» в подборке: премьера третьего сезона состоялась 15 марта.

«Тень и кость» / Shadow and Bone

Боевик, приключения, фэнтези | США | Netflix | 4,15 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Тень и кость»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Тень и кость»

Страна Равка, родина носителей древней магии (гришей), разделена на две части жутким Тенистым каньоном, наполненным монстрами. Во время перехода через этот каньон на Алину (Джесси Мей Ли) и ее лучшего друга Мала (Арчи Рено) нападают, и девушка открывает в себе способность призывать свет — дар, который может помочь уничтожить разрыв и спасти страну.

Сериал «Тень и кость» основан на романах Ли Бардуго, написанных в жанре царьпанка. Бардуго говорила, что вдохновлялась Российской империей и ее историей, славянскими мотивами и магией.

Почему «Тень и кость» в подборке: весь второй сезон фэнтези вышел 16 марта.

«Экстраполяции» / Extrapolations

Драма | США | Apple TV+

<p>Кадр из сериала &laquo;Экстраполяции&raquo;</p>
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «Экстраполяции»

Антология от соавтора фильмов «Ультиматум Борна» и «Информатор» Скотта Бёрнса, которая показывает последствия изменения климата и как это влияет на нашу жизнь.

В сериале будет восемь историй о любви, вере, работе и семье в современном мире. Главные роли исполнили звезды первой величины: Мэрил Стрип, Эдвард Нортон, Кит Харингтон, Марион Котийяр, Сиенна Миллер, Дэвид Швиммер и другие.

Почему «Экстраполяции» в подборке: первые три серии шоу вышли 17 марта.

«Рой» / Swarm

Драма, комедия, триллер | США | Amazon Prime Video

Кадр из сериала &laquo;Рой&raquo;
Фото: Amazon Prime Video

Кадр из сериала «Рой»

Сериал от авторов «Атланты» Дональда Гловера и Джанин Набер рассказывает о молодой женщине по имени Дре (Доминик Фишбэк), фанатке поп-иконы Ni'jah. Скоро ее восхищение звездой перерастает в нездоровую одержимость, заставляя девушку совершать по-настоящему темные и опасные поступки.

Почему «Рой» в подборке: премьера состоялась 17 марта, в этот день вышли первые две серии.

«Счастливчик Хэнк» / Lucky Hank

Драма | США | AMC

<p>Кадр из сериала &laquo;Счастливчик Хэнк&raquo;</p>
Фото: AMC

Кадр из сериала «Счастливчик Хэнк»

Хэнк Деверо (Боб Оденкерк, Сол из «Во все тяжкие» и его спин-оффа «Лучше звоните Солу») руководит отделением английского языка и литературы в недофинасированном колледже Пенсильвании. Хэнка преследуют проблемы: он переживает кризис среднего возраста, отношения с женой Лили (Мирей Инос) не ладятся, а состояние колледжа и его кафедры становится все хуже и хуже.

Сериал основан на романе Ричарда Руссо «Непосредственный человек». Писатель выступает продюсером шоу вместе с Марком Джонсоном, работавшим над «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу».

Почему «Счастливчик Хэнк» в подборке: первый эпизод выйдет 19 марта.

Поделиться
Авторы
Теги